RSSЕреванец

Оказывается, коммунальные недоплаты могут иметь серьезные последствия...

11:38, 31 января 2019

На днях во всех территориальных офисах компании "Газпром-Армения" были проведены собрания, на которых было заявлено, что в результате изменения Россией цен на газ, в компании изменилась обстановка. 

По указанию руководящего состава компании было заявлено, что, поскольку ЗАО "Газпром-Армения" стала работать в убыток, они вынуждены организовать для своих инспекторов новый режим работы - до тех пор, пока в переговорах Пашинян-Путин определиться цена на газ. 

Image result for "Газпром-Армения"

Фото aysor.am

Новый режим же предполагает пересмотр списков оплаты клиентов: во второй половине каждого месяца, когда население оплачивает плату за использованный газ, инспекторы должны в окончательном списке подписчиков найти тех, кто недоплатил и пройтись по домам, чтобы потребовать остаток.

В основном, это те потребители, которые производят оплату посредством аппаратов Telcell и, оплачивая бумажными купюрами, не бросают в аппараты монеты. Оказывается, суммарно "копейками" получается внушительная сумма, которая на сегодня стала иметь серьезное значение для компании "Газпром-Армения".

Конечно, все знают, но на всякий случай напомню, что 31 декабря 2018 года завершился срок действия договора по поставляемому Россией газу. С 1 января стоимость 1 кубометра на границе возросла на 15 драмов. Подорожание решено компенсировать для населения за счет доходов до тех пор, пока стороны подпишут новый договор. 

Кстати, скажу также, что при выплатах коммунальных задолжностей, остаток до 1000 драмов на самом деле фиксируется в страницах кредитной истории, что может стать проблемой для банковских операций...

Так что, имейте это в виду!