×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:56, 15 ноября 2013

В суд за повышение тарифов на свет и газ!!


Сегоднв в Ереване начался сбор подписей против повышения тарифов на газ и электроэнергию. Говорят, продлится что-то около 10 дней. Хотят подать в суд. 

Кто эти ребята - пока не знаю, но дело хорошее и я сам тоже подписал.

Причем, пришлось выстоять очередь))))

Другое дело, что в наши суды мало кто верит, и потому организаторов не очень понимаю. Но, как говорится, делай как считаешь нужным, и будь что будет)) Так что не жалею))) Кто его знает, а вдруг... )))

Так что, призываю наших ереванцев присоединиться!

 

 

0

0

Оценить:
16.11.13 в 02:32 } serj (Профессионал) #

Не либеральными категориями мыслите г-н Ереванец!  Их товар - хотите берите, хотите нет. Человек падает на улице с сердечным приступом;  врач первым делом  спрашивает, а имеются ли средства на операцию? Нет - тогда валидол под язык и домой.  Причем тут суды  и прочие инстанции-  непонятно.  Какой такой суд может повлиять на решение собственника товара  или услуги? Или вам социализма захотелось,  демократ вы наш либерального толка?

0

0

Оценить:
16.11.13 в 16:03 } femina (Профессионал) #

Хотя и согласна с основными положениями предложения товаров и услуг, всё же желаю удачи участникам акции. Может быть им хотя бы удастся напомнить о несоответствии зарплат и цен в нашем государстве. Ведь если не сопротивляться, то могут заблуждаться и считать, что в "Багдаде всё спокойно":))) и нет никакого социального протеста.

0

0

Оценить:
16.11.13 в 18:32 } borcali (Хулиган) #

Не злите медведья, а то начнет продовать вам газ по мирым ценам.

0

0

Оценить:
18.11.13 в 17:43 } serj (Профессионал) #

Femina! Ваш комментарий на пост,  скорее всего не совсем  продуманный,  вызвал у меня глубочайшее огорчение. Быть согласным с т.н."основными положениями предложения товаров и услуг" значит на все 100% ставить принцип  справедливости и простой человечности в услужение принципу,  оправдывающему  главенства  силы и больших возможностей  в социальных, политических и иных отношениях, как между людьми, так и между государствами. К чему тогда духовные , моральные, этические ипостаси  человека и человечества,  если из-за отсутствия денег  можно   спокойно оставит домирать человека у дверей больницы  или не дать возможность получить образование  ребенку  из необеспеченной семьи?  К чему тогда государство вообще?  К чему вы тогда возмущаетесь несоответствию зарплат и цен в нем?  Ведь , следуя вашей логике, это правильно, что всенародная собственность принадлежит двум-трем сотням сильных и безжалостных ребят, плюющих на вас и ваши чувства  с балконов своих охраняемых дворцов.   Пока мы не поймем , что страна наша настолько мала  и уязвима, что в ней никогда не заработают эффективно механизмы, которые нам навязывают  мировые державы из-за собственных интересов, пока мы не поймем, что наша страна это наша страна и не принадлежит всяким там лицам с кличками, мы останемся рабами,  обслуживающими  исполнение их желаний и капризов.  Капитализм в Армении?  О чем вы говорите?   Вместо объединения недовольной всем людской массы в народ, его разъединение  с абстрактными целями  сытого и богатого существования?  "Все это было бы смешно,  когда бы не было так грустно". Ей-богу грустно!                    

0

0

Оценить:
18.11.13 в 18:27 } Mobi Dik (Опытный) #

"Какой такой суд может повлиять на решение собственника товара  или услуги?"serj (16.11 / 02:32)

"Хотя и согласна с основными положениями предложения товаров и услуг, всё же желаю удачи участникам акции." femina (16.11 / 16:03) Серж! Вы точно прочли и поняли суть коммента? Или это ответ на какой то другой коммент? Лично я запутался. Поясните плз.

0

0

Оценить:
18.11.13 в 19:29 } serj (Профессионал) #

Моби!  Согласен, что некоторые мои формулировки не очень  внятны. Однако  Женщина весьма внятно разъяснила свое отношение  к существующим общественным, социальным , политическим реалиям.  Честно говоря, я весьма удивлен .

0

0

Оценить:
19.11.13 в 22:50 } femina (Профессионал) #

Серж! Честно говоря, я тоже удивлена. Я написала только то, что написала. Если вы сделали выводы противоположные заложенному смыслу, ничем помочь не могу. Попробуйте перечитать коммент и возразить по факту. А то опять как-то невнятно. Слишком общо и расплывчато.

0

0

Оценить:
20.11.13 в 13:00 } serj (Профессионал) #

Вы, Femina, написали то, что написали  и удивляетесь, что  ваш комент меня удивил.  Во первых : ничего общего и расплывчатого в моих фразах нет.  Не вы ли написали, что согласны "с основными положениями предложения товаров и услуг", существуемыми и реализуемыми  сегодня? Т.е. вы согласны, что какой-то  "сильный и безжалостный" делец, которому доверено обеспечивать страну сахаром,   привозит его и реализует,  наваривая при этом невиданный сверхприбыль? Вы с этим согласны, ведь он - хозяин товара!  50 кг цемента, который производит на заводе, который неведомо как достался ему,  Царукян  продает  нам          почти за  3000 драмов. Неважно, что при этом он совершенствуется в махинациях  по неуплате налогов. Ведь он хозяин своего товара!  Газ, который на границе с Грузией стоит одно, продается нам почти вдвое дороже. Ну и что? Ведь Армрусгазпром - хозяин.  И т.д. и т.п. В конце концов  всю нашу жизнь, во всех мелочах определяют "хозяева" этой самой жизни и даже смерти. (Посмотрите что творится на наших кладбищах)    Это вас конечно не удивляет!  Во вторых;  в условиях Армении преступление  перед населением и его будущим  исход государства из хозяйственной деятельности и практический отказ от регулирующей ее контролирующей функции.  Говорил, говорю и буду говорить, что приватизация таких сфер как  энергетика, связь, транспорт , медицина  - преступна.  Меня удивило ваше согласие с подобным состоянием дел.  Иных "противоположных заложенному смыслу" выводов из комментариев  я ,к сожалению,  не  смог сделать.

0

0

Оценить:
25.11.13 в 00:07 } Mobi Dik (Опытный) #

Тут путаница какая то. Кладбища, сахар, газ, цемент... "Их товар - хотите берите, хотите нет." - ваши слова?

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
10
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
23
Атомная ИРИ нам не нужна
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
Азербайджан против России в иранском вопросе