×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:57, 17 июля 2009

ОДКБ собралась в Карабах?


Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) готова принять участие в миротворческой операции в зоне карабахского конфликта. Об этом ИА REGNUM заявил эксперт, близкий к структурам ОДКБ.

По его словам, операция под эгидой ОДКБ является единственно возможной, поскольку ввод в зону этого конфликта контингента западных военных мгновенно вызовет негативную реакцию и опасения со стороны Ирана.

«Карабахский конфликт — весьма сложный, связанный с интересами целого ряда государств. Кроме того, это этнический конфликт с элементами столкновения религиозных взглядов. ОДКБ — многонациональная структура, объединяющая как христианские, так и мусульманские государства — это немаловажный факт. ОДКБ — единственный военно-политический блок, который может эффективно поддерживать мир и стабильность вокруг Нагорного Карабаха. Миссия может оказаться и вовсе идеальной, если бы о своем вступлении в ОДКБ заявил Азербайджан, отношения которого с Россией в последнее время резко потеплели», — заявил источник.

-----------------------------------------------------------------------

Любопытно, для меня всегда главным препятствием для осуществления "Дейтонской модели" в деле урегулирования Карабахского конфликта являлось то, что Россия и США долго еще не смогут сойтись в вопросе размещения миротворческих сил. О чем это сообщение? Неужто лед тронулся?..

Новости
Ростовчане назвали участие в акции оппозиции символическим выражением протеста

В полдень число избирателей на участках заметно выросло, обстановка на участках была спокойной, рассказали ростовчане. Часть людей действительно рассматривает голосование как доступный способ показать свое недовольство политикой властей, но многие перестали воспринимать голосование именно как возможность выразить протест.

Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

Виталий Черкасов на участке № 2014. Стоп-кадр видео из его ТГ-канала от 20.09.26, https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3304. Активист пожаловался Памфиловой на условия для наблюдателей на краснодарском участке

На участке № 2014 в Краснодаре наблюдатели должны будут рассмотреть галочки в бюллетенях с расстояния около 10 метров, заявил активист Виталий Черкасов в видеообращении к главе ЦИК России.

Избирательные участки в Волгограде. Фото представлено "Кавказскому узлу"Андреем Кудиновым. Протестное голосование не вызвало массового скопления избирателей на участках в Волгограде и Астрахани

Часть избирателей в Волгограде и Астрахани приняли сегодня участие в акции "Полдень за мирную Россию", но число участников, пришедших на участки, было небольшим.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Визит силовиков после снятия с выборов вызвал опасения Атаманчука

Посещение силовиками приусадебного участка в Сочи снятого с выборов кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука вызвало его опасения. Он предположил, что они планировали задержать его. Краснодарский краевой суд так и не рассмотрел апелляционную жалобу на снятие кандидата, но несмотря на это, его фамилия была вычеркнута из бюллетеней.

Голосование в Дагестане. Стоп-кадр видео РГВК "Дагестан" отт 20.09.26, https://t.me/RGVKDAGESTAN/46264. Махачкалинцы рассказали о малой загруженности избирательных участков

В третий день выборов на ряде участков в Махачкале также не было значительной активности избирателей. Некоторые горожане рассказали, что не пошли на выборы из-за занятости и отсутствия кандидатов, за которых они хотели бы проголосовать.

Персоналии