RSSЕреванец

С какими животными ассоциируются у общества наши руководители? :)

22:22, 04 февраля 2012

Социологический центр «Левада» провел среди россиян опрос на предмет соотнесенности политических деятелей России с животными.

Так, Дмитрий Медведев ассоциируется у граждан с медведем (к такому мнению пришли 33% опрошенных), Владимир Путин - со львом (24%) и волком (10%).

Лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского россияне соотнесли с обезьяной (17%).

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов больше всего представляется россиянами в образе кота (7%), пса (6%) и лисы (5%).

Бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов ассоциируется у граждан со слоном и быком – за эти варианты ответов проголосовали 12% респондентов. Еще 9% опрошенных соотнесли коммуниста с кабаном.

Из представителей внепарламентской оппозиции социологи включили в опрос только экс-лидера “Яблока” Григория Явлинского. Среди предлагаемых к сопоставлению животных победил заяц (9%), с небольшим отрывом за ним идет лиса (8%). Для сравнения, Владимира Жириновского с лисой сравнили столько же респондентов, а Владимира Путина – 9%.

Любопытно было бы провести подобное исследование и у нас.

ИМХО, Сержа Саргсяна можно ассоциировать с крокодилом, Тиграна Саргсяна - с жирафом, о новом спикере ничего сказать не могу, а вот у прежнего было прозвище Мышь. Гагик Царукян похож на быка, Галуст Саакян - на обезьяну, Раффи Ованнисян - на кота, Роберт Кочарян - на змею, Левон Тер-Петросян - на слона. Ряд можно продолжить)))

А какие ассоциации вызывают наши боссы у моих, как говорит Корнелий, камрадов? :))