RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

трудная победа "Алании" в Тюмени

23:44, 18 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

"Алания" одержала первую и очень трудную победу в Тюмени. напомню, что у "Алании был неудачный старт чемпионата после зимнего перерыва - одно крупное поражение и ничья с аутсайдером. игры, можно сказать, не было. 

то, что было сегодня на поле в Тюмени тоже, если честно, ничем не порадовало. мысли, комбинационной игры я не увидел. бодались весь первый тайм практически без ярких моментов. от такого футбола никакого удовольствия не получаешь. я понимаю, что на поле все стараются, но со стороны это выглядит, увы, уныло. второй тайм чуть поострее, заработали два пенальти и оба не смогли забить. но с игры ни одного острого момента не создали, во что главное. и только на 91 минуте отличный удар Аллона Бутаева в девятку ворот Тюмени решил игру. 

это первый гол за три игры и психологически очень важная победа "Алании", потому что настроение у всех было как погода  в последние недели во Владикавказе - ни лучика солнца - беспросветным. 

рад, что наконец победа, но если честно - никакого повышения в классе игры я лично после смены главного тренера не вижу. быстрого улучшения результата, на которое рассчитывали владельцы клуба, делая перестановку посреди сезона, не случилось. 

главный вопрос - сможет ли Алания занять место в финальной таблице не ниже четвертого, чтобы попасть в стыковые матчи за выход в премьер-лигу. шансы есть, положение далеко не ужасающее, но вот динамика игр и набора очков не радует. посмотрим, надеюсь сегодняшняя победа придаст сил игрокам. 

следующий матч играем "дома" с московской "Родиной", клубом, о котором все знают только одно - его владелец - долларовый миллиардер и хозяин сети магазинов Fix Price Сергей Ломакин.

будем смотреть...