RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

рок-музыканты отменяют концерты в России

13:57, 02 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

несколько известных рок-музыкантов объявили об отмене своих концертов в России этим летом. среди самых известных: Green Day, Iggy Pop, Franz Ferdinand - абсолютные звезды рок-музыки, собирающие стадионы. оно и понятно, ситуация не та. правда, не понятно это отмена чисто по прагматическим соображениям или в знак протеста... об этом музыканты ничего не сообщают. кстати, кто пока не отменил, так это Эрик Клэптон, у него в июле запланированы три концерта в Москве. но я думаю и Клэптон до нас не доедет.

кстати, Клэптон вообще из тех, кто никогда не выступал открыто с какой-либо политической позицией. насколько помню, песен протеста не писал, не его это. чисто любовная лирика или каверы на старые блюзовые стандарты. тем более было удивительно, когда в прошлом году Эрик Клэптон вдруг стал убежденным антиваксером и записал вот эту песню, где оспаривает мнение ученых о коронавирусе и призывает всех "быть свободными людьми, а не рабами".

и, кстати, с тех пор Клэптон выступает только на тех площадках, где не нужна обязательная вакцинация. так что, кто его знает что у него там происходит в голове, вдруг из соображений принципа и сыграет в Москве летом... впрочем, я к творчеству этого музыканта всегда очень ровно дышал. скучный он. не то, что Игги Поп, на Игги можно было и в Москву сгонять, конечно...