03 апреля 2006, 18:38

Президент Чечни принял делегацию ООН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня президент Чечни Алханов провел ряд встреч. Сначала он принял в Грозном делегацию Департамента безопасности Организации Объединенных Наций в Российской Федерации. А затем пообщался с генеральным директором ОАО "Нурэнерго" Нурдином Усамовым. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе президента Чечни.

"В составе делегации Департамента безопасности ООН прибыли региональный советник по безопасности Департамента Ковури Редди и начальник Департамента безопасности Станислав Сливак, - рассказали в пресс-службе. - Президент Алханов, приветствуя гостей, еще раз обратил внимание представителей ООН на необходимость переноса офисов международных гуманитарных организаций на территорию Чеченской Республики".

От других подробностей встречи Алахонова и представителей ООН в пресс-службе уклонились, подчеркнув лишь, что "встреча проходила за закрытыми дверями".

Департамент безопасности - это вновь организованное подразделение ООН. Новая организация объединила несколько управлений по безопасности в системе ООН, включая бывшее Управление Координатора ООН по безопасности (УКБС ООН), службу безопасности и охраны ООН и штатное подразделение Департамента операций по поддержанию мира. 13 января прошлого года Кофи Аннан назначил Дэви Венесса главой Департамента безопасности ООН в ранге заместителя Генерального Секретаря ООН.

"Несмотря на то, что основная ответственность за безопасность сотрудников ООН и гуманитарных организаций возложена на правительство принимающей страны, Департамент безопасности ООН вносит свой вклад в создание относительно безопасной обстановки для гуманитарного сообщества", - рассказали в пресс-службе президента республики.

На встрече с генеральным директором ОАО "Нурэнерго" Нурдином Усамовым были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим визитом в столицу Чечни Грозный председателя правления РАО "ЕЭС Россия" Анатолия Чубайса.

"Во время этого визита, как планируется, будет проведено совместное заседание руководства республики и РАО "ЕЭС России", основной темой которого станут состояние и перспективы развития энергетического комплекса Чеченской Республики, - пояснили в пресс-службе. - Усамов рассказал Алханову о предстоящем пуске в эксплуатацию подстанции "Грозный 330". Подстанция "Грозный 330" - крупнейший энергетический объект на Северном Кавказе, и его ввод позволит существенно увеличить обеспечение потребности Чечни в электроэнергии. Подстанция уникальная, аналогов которой нет не только в регионе, но и в целом в России. Объект полностью компьютеризирован и автоматизирован, оснащен самыми современными технологиями производства ведущих фирм-производителей ряда западных стран".

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей