×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:46, 7 октября 2005

В Западной Грузии и Абхазии произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Зугдидском районе западной Грузии шестого октября около 22.00 было зафиксировано землятресение силой в четыре бала. Как сообщил собственный корреспондент "Кавказского узла" в Грузии, сильные толки ощущались в центре города, где расположенны высотные жилые дома, хотя  эпицентр землятресения был зафиксирован за  пределами Зугдиди. Согласно информации, жерт и разрушений нет. Довольно сильные толчки были зафиксированы в райцентрах Хоби и Сенаки (регион Самегрело, западная Грузия) и Рача-Лечхумском  регионе. Жерт и разрушений нет.

Следует отметить, что это именно Рача-Лечхумский регион и Самегрело, именно те регионы Грузии, которые  вместе с Нижней  Сванетией, Гурией, Аджарией пострадали в результате наводнения и схода селевых потоков и объявлены опасными зонами.

По информации собственного корреспондента "Кавказского узла" в Абхазии, в ночь с 6 на 7 октября в городе Ткуарчал в Абхазии также произошло землетрясение. Как сообщил глава администрации Ткуарчальского района Тимур Гогуа, имели место два толчка, силой приблизительно в 3-4 балла в 21.30 и 23.30 6 октября, а также сегодня около 8 часов утра.

Землетрясение ощутили на себе в основном жители многоэтажных домов, которые вынуждены были покинуть свои квартиры. Точную силу толчков определить невозможно, поскольку в Абхазии нет сейсмической службы.

В городе Ткуарчал жертв и разрушений в результате землетрясения нет. Поскольку Ткуарчал расположен в горной местности, сейсмоопасном регионе, самые высотные дома здесь пятиэтажные. Частично землетрясение ощутили на себе и жители Сухума.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство