В Ростове реализуется крупнейший на юге России инвестиционный проект в области водоснабжения
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Инвестором «Водоканала» Ростова под гарантии областной администрации выступает ООО «Ростовское водное партнерство». озданное компанией «Евразийское водное партнерство» (Москва) в консорциуме с другими партнерами. Сейчас на строительство трех крупнейших водоводов «ЕВП» уже выделило свыше 300 миллионов рублей. Всего же в строительство и реконструкцию магистральных водоводов донской столицы компания намерена инвестировать один миллиард сто миллионов рублей в течение двух лет.
Мэр Ростова Михаил Чернышев прокомментировал корреспонденту «Кавказского узла» результаты сотрудничества с компанией «ЕВП»: «Мы долго искали схему, позволяющую капитально заняться магистральными водоводами города. Очень важным оказался тот факт, что «ЕВП» уже имеет успешный опыт работы в ЖКХ и уже вложила в ростовский «Водоканал» средства».
По словам председателя правления «ЕВП» Сергея Яшечкина, в рамках сегодняшнего российского законодательства руководству компании и ростовской администрации удалось найти баланс интересов и справедливо поделить риски. Как считает руководитель Федерального агенства по строительству и жилищному хозяйству Сергей Круглик, посетивший донскую столицу 2 сентября, после реализации этого проекта у Ростова появляется возможность для образования новой строительной площадки в полтора миллиона квадратных метров в то время, как у других городов России каждая новая строительная площадка не превышает 300-400 тысяч квадратных метров.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.