×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:01, 11 августа 2005

Два населенных пункта в Кабардино-Балкарии остаются без газа из-за разрушения газопровода паводком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Населенные пункты Безенги и Карасу Черекского района Кабардино-Балкарии с населением в одну тысячу 444 человека остаются без газоснабжения в результате разрушения газопровода из-за паводка на реке Черек.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" сегодня в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, вопросы жизнеобеспечения в пострадавших населенных пунктах решены. Жертв и пострадавших нет.

"В связи с тем, что разрушенный в результате паводка газопровод проходил по краю дорожного полотна и укладка его в другом месте невозможна, принято решение о строительстве обводного участка", - отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, для строительства обводного участка в срок до 15 августа планируется разработать проектную документацию. Работу по строительству обводного участка планируется завершить к 19 августа.

В пресс-службе пояснили, что из-за продолжающегося паводка на реке Черек отсыпка автодороги Бабугент-Безенги прекращена. "Проведенные руслорегулировочные работы ощутимого результата не принесли. На реке Черек продолжается паводок, и возникла необходимость строительства долговременных гидротехнических сооружений на этом участке, в связи с чем принято решение о прекращении отсыпки дороги и сохранении временного проезда", - отметил представитель пресс-службы.

В работах задействованы 20 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС 2 человека и 1 единица техники.

Как сообщалось, 4 августа в результате паводкового на реке Черек произошло обрушение участка автодороги Бабугент-Безенги на протяжении 100 м и обрыв газопровода. Река Черек подмыла берег, он осыпался, и провисшие трубы, по которым под высоким давлением проходил газ, разорвались. Жертв не было, но села Безенги и Карасу остались без газа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Суд обязал администрацию Совхозного оформить границы сельских земель

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил в силе решение по иску прокуратуры Зольского района, признав незаконным бездействие администрации селения Совхозное. Власти села обязаны уточнить границы принадлежащих ему земельных участков и передать их в аренду в установленном порядке.

Подготовка наблюдателей для выборов в Нальчике. Фото: https://kabardin-balkar.er.ru/ Выборная кампания в Кабардино-Балкарии отметилась отсутствием реальной альтернативы

Избиратели из Кабардино-Балкарии указали на слабую предвыборную активность, недостаток информации о кандидатах и разочарование в возможности повлиять на результаты голосования. Часть жителей заявила, что намерена поддержать отдельные партии и их представителей, другие указали на отсутствие кандидатов, за которых они готовы отдать свой голос.

Поврежденный мост через реку в селе Сармаково Зольского района. Скриншот видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdMFSzDs_Kk/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Сельчане в Кабардино-Балкарии после дождя остались без переправы через реку

После дождя мост через реку в селе Сармаково Зольского района оказался поврежден, и сельчане остались без переправы. Они попросили чиновников из местной администрации помочь с восстановлением моста.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Число погибших в ущелье Безенги выросло до 17

Спасатели нашли тело 17-го альпиниста, пропавшего после схода лавины в ущелье Безенги, и завершили поисковую операцию в горах Кабардино-Балкарии.

Безенги. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=UYi8h8t_RCE До 16 возросло число погибших в ущелье Безенги альпинистов

Спасатели обнаружили тело 16-го альпиниста, погибшего во время схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, судьба еще одного альпиниста остается неизвестной.

Персоналии