В Чечне приостановлена деятельность 37 опасных производственных объектов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В текущем году в Чечне была приостановлена деятельность 37 производственных объектов, создававших угрозу для жизни и здоровья людей. Контроль за деятельностью объектов нефтегазодобычи, магистрального трубопроводного транспорта и газоснабжения осуществляет управление по технологическому и экологическому надзору в Чеченской Республике.
Как сообщил заместитель начальника управления Хамид Мамакаев, после проведения комплексных и целевых проверок объектов ОАО "Грознефтегаз", ФГУП "Чеченгазпром" и ОАО "Чеченгаз" были выявлены серьезные нарушения. На нарушителей наложены административные штрафы с приостановкой действия лицензий, материалы направлены в прокуратуру республики. По мнению Х. Мамакаева, именно такой подход к нарушителям требований промышленной безопасности позволяет исключить аварии, травматизм и несчастные случаи на производстве.
Для достижения этой цели управление не только штрафует подконтрольные предприятия. При взаимодействии с органами исполнительной власти республики управление по технологическому и экологическому надзору в Чеченской Республике организовало в Грозном три учебных центра по подготовке рабочего персонала для опасных производственных объектов и лаборатории по диагностированию оборудования для выявления скрытых дефектов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Грозный-информ" (Чечня)




