Еврокомиссия выделит Азербайджану средства на проведение демократических реформ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Европейская комиссия (ЕК) планирует открыть в Азербайджане свой офис, сообщил специальный представитель Еврокомиссии в Азербайджане Антониус Де Врис. Ранее проекты, реализуемые в Азербайджане ЕК, управлялись из центрального офиса в Брюсселе. Однако в связи с увеличением числа проектов структура отметила необходимость создания офиса в Азербайджане. Де Врис отметил, что пока с этой целью ведется поиск соответствующего здания в Баку.
ЕК в ближайшие два года планирует ежегодно затрачивать по 30 млн. евро на проекты в Азербайджане. Де Врис также отметил, что Еврокомиссия в будущем году увеличит помощь Азербайджану и на проведение демократических реформ. "В этом направлении Еврокомиссия намерена осуществить в Азербайджане ряд проектов. Демократизация Азербайджана является основным положением политики Евросоюза "Новое соседство", - подчеркнул Антониус Де Врис.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




