×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:37, 18 ноября 2004

Следствие установило, что Аушев не выводил шахидок из школы в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди женщин, выведенных в начале сентября Русланом Аушевым из захваченной школы в Беслане, шахидок не было. Об этом сообщили в федеральной парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане. Такие выводы были сделаны в результате совместной работы двух комиссий - Федерального собрания и парламента Северной Осетии, продолжающейся в эти дни в Северной Осетии и Ингушетии.

"По каждой из этих женщин есть информация, что они реально были заложницами, и этот вопрос на сегодня закрыт", - отметили представители комиссии. Членам комиссии еще предстоит выяснять вопросы о количестве боевиков, захвативших школу в Беслане, о количестве транспортных единиц, которыми пользовались бандиты, было ли завезено оружие заранее в школу и так далее.

Парламентская комиссия по расследованию теракта в Беслане "заметно продвинулась" в расследования причин трагедии, сообщил председатель комиссии, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Сегодня в Магасе состоялась встреча членов комиссии с президентом Ингушетии, членами правительства, депутатами Народного собрания республики, представителями общественности. "Мы очень многое для себя прояснили и заметно продвинулись в плане расследования причин этой трагедии", - сказал Торшин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги