×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:44, 15 ноября 2004

Азербайджан: правозащитная организация Article 19 заявляет о препятствиях в реформировании общественного телерадиовещания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международная правозащитная организация ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) приветствует вступление в силу Закона "Об общественном телевидении" и призывает власти Азербайджана обеспечить его исполнение в соответствии с мировыми стандартами, а также в соответствии с международными обязательствами Азербайджана, включая доступность для всех граждан, разнообразие программ и тем, независимость сотрудников и редакторов.

"В связи с этим мы выражаем серьезную озабоченность попытками властей Азербайджана препятствовать положительным реформам в преобразовании национального государственного телевидения в общественное. После вступления Азербайджана в Совет Европы в 2001 году, им были взяты определенные обязательства, в частности по усилению защиты свободы выражения в стране, включая "преобразование национального телевидения в общественное под независимым управлением", - говорится в сообщении ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) призывает власти Азербайджана:

  • создать общественное телевидение на базе двух существующих государственных каналах;
  • предпринять все необходимые меры, чтобы обеспечить полную независимость канала при выполнении им общественной функции по информированию о проблемах представляющих интерес для общества, а также для обеспечения сбалансированного и объективного освещения событий; 
  •  воздержаться от вмешательства в деятельность общественного телерадиовещателя.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
20:17, 15 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Удручающее отношение к убитым иностранцам
Все блоги