×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:31, 5 ноября 2004

Комиссия по Северному Кавказу проведет выездное заседание в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Ингушетии Магасе сегодня пройдет заседание комиссии Госдумы по проблемам Северного Кавказа. Как сообщили "Росбалту" в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, в заседании примут участие президент Ингушетии Мурат Зязиков, члены правительства и парламента республики. Депутаты намерены обсудить с руководством Ингушетии социально-экономические проблемы региона, вопросы реализации целевых программ по развитию Южного федерального округа, обеспечения безопасности граждан и кадровой политики. Также будет затронута тема политических инициатив президента России по укреплению вертикали власти и изменению порядка избрания глав субъектов РФ. Кроме того, запланирована личная встреча председателя комиссии Владимира Катренко с Муратом Зязиковым.

Напомним, что комиссия Госдумы по проблемам Северного Кавказа была создана в сентябре. В ее состав вошли 18 депутатов из всех четырех фракций нижней палаты, председателем избран вице-спикер от Единой России Владимир Катренко. Целью комиссии является изучение социально-экономической, политической и криминогенной обстановки в северокавказских республиках, выработка предложений для формирования эффективной системы противодействия национализму, религиозному экстремизму и терроризму.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги