В Шалинском районе Чечни предотвращен теракт
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Шалинском районе (на юго-востоке республики) обезврежено мощное взрывное устройство. Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в военной комендатуре Чечни. По словам офицера комендатуры, фугас был заложен на обочине автодороги, ведущей из райцентра Шали в сторону селения Автуры. "В ходе проведения инженерно-саперной разведки местности, на окраине города Шали подразделение федеральных сил обнаружило мощное СВУ (самодельное взрывное устройство), заложенное у обочины дороги. Бомба была обезврежена, а ее компоненты переданы для проведения криминалистической экспертизы", - сказал собеседник.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.