×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:50, 5 октября 2004

В Чечне состоится инаугурация президента республики Алу Алханова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне 5 октября состоится торжественная церемонии вступления в должность вновь избранного 29 августа президента республики Алу Алханова. Как сообщили в Госсовете ЧР, ожидается, что в мероприятиях по случаю вступления в должность главы республики будут участвовать гости из разных регионов России, в том числе и из-за рубежа.

Официальные приглашения разосланы в Москву, руководству соседних с Чечне регионов, главам МВД субъектов Южного федерального округа. Сама церемония инаугурации пройдет в Грозном и место ее проведения, в целях безопасности, держится в секрете, передает ИТАР-ТАСС.

"По плану определены три места проведения торжественного мероприятий, одно из которых и будет названо за несколько часов до начала инаугурации", - отметили в Госсовете.

"Алханов произнесет торжественную присягу на русском и чеченском языках, положа руку на экземпляр Конституции Чеченской Республики, выполненный особым способом в кожаном переплете. Еще одна особенность церемонии - она пройдет под новым флагом Чечни, утвержденным недавно", - уточнили собеседники агентства. - "Вся церемония обойдется республиканскому бюджету в три миллиона рублей".

Правительство Чеченской республики будет сформировано в течение ближайшей недели, заявил сегодня "Интерфаксу" премьер-министр республики Сергей Абрамов.

"Сегодня, после церемонии инаугурации избранного президента Алу Алханова кабинет министров уходит в отставку, но мы находимся в особых условиях, когда нельзя даже в течение одного дня оставлять республику без сильного дееспособного правительства", - сказал Абрамов.

Он отметил, что "основные назначения в правительство президент Алханов намерен осуществить в сжатые сроки".
"Алханов знает каждого министра, каждого руководителя ведомства. Ему известно кто и как работает. Кто способен решать сложные задачи, а кому ноша не по плечу", - сказал премьер-министр.

Он подчеркнул, что после вступления Алханова в должность президента "намерен продолжить работу в правительстве Чечни".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги