×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:06, 11 февраля 2004

В Волгодонске Ростовской области состоялось первое судебное заседание по иску к областной газете "Наше время"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исковое заявление подал волгодонской предприниматель Евгений Кудрявцев. По его мнению, в опубликованной в июле прошлого года информационной заметке "Чему учить будем" - содержались сведения, не соответствующие действительности и порочащие его честь и достоинство. Автор материала Наталья Шелимова назвала Кудрявцева "лидером преступной группировки "Олимп". Редакция газеты иск не признает. Редактор "Нашего времени" Вера Южанская сообщила, что редакция располагает документами, подтверждающими подобного рода сведения. В заседании объявлен перерыв до 20 февраля. Судья мотивировал это тем, что хочет видеть в судебном заседании самого Евгения Кудрявцева, а не его представителя. Надо отметить, что Евгений Кудрявцев по кличке "Адмирал" давно снискал широкую известность в Ростовской области именно как лидер волгодонской преступной группировки "Олимп", а не как предприниматель. Во всяком случае, подобного рода сообщения (основанные на милицейских сводках и оперативных сведениях) публикуются время от времени, практически, во всех областных, и во многих московских СМИ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Григорий Бочкарев, эксперт Центра экстремальной журналистики

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:41, 13 февраля 2026
Рубен Варданян
Все блоги