×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:30, 4 декабря 2003

Инаугурация нового президента Грузии состоится в день рождения Э.Шеварднадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инаугурация нового президента Грузии состоится 25 января, в день рождения Эдуарда Шеварднадзе. Об сообщил в четверг на официальной церемонии начала предвыборной президентской кампании кандидат в президенты Михаил Саакашвили. По его словам, это весьма символично - "это подарок грузинского народа Шеварднадзе".

По словам Саакашвили, главная задача сегодня - это в оставшиеся 30 дней до выборов сохранить в Грузии спокойную обстановку. "Некоторые силы хотят нам навредить, пытаются сорвать проведение выборов, но мы этого не допустим. Если они не откажутся от своих планов, мы с ними расправимся", - заявил кандидат в президенты.

"Весь мир аплодирует бархатной революции роз и мы должны удержать эту победу", - считает он. А удержать ее становится все труднее. За 12 часов, в среду поздно вечером и в четверг утром, случилось два ЧП. В среду, в 10:00 мск у здания Гостеларадио в Тбилиси произошел сильный взрыв. Из здания вылетели стекла. Далее аноним сообщил, что здание заминировано, и ночью из него пришлось эвакуировать сотрудников Гостелерадио. Паника оказалась ложной.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Цветы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставка цветов из Армении в Турцию сорвалась из-за проволочек на границе

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Журналист Торнике Размадзе, Симоньян и Соловьев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot МВД Грузии завело дело на журналиста после комментария о Симоньян

МВД Грузии возбудило административное дело против журналиста Торнике Размадзе за нецензурное высказывание в социальной сети. В силовом ведомстве заявляют, что защищают честь премьер-министра Ираклия Кобахидзе, но сам активист уверяет, что поводом стал комментарий в адрес кремлевских пропагандистов Маргариты Симоньян и Владимира Соловьева.

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Маргиев заявил о принуждении брата к отказу от показаний

Полковник милиции Виктор Маргиев заявил, что его брата Алана спустя год после похищения вынудили отказаться от показаний против обвиняемого Хоха Габараева. Заседание суда, к которому Маргиев приурочил публикацию, не состоялось.

Телевизионная заставка к дебатам в Южной Осетии. Фото: https://www.instagram.com/p/DcnidGPKzdP/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Низкое качество трансляции дебатов в Южной Осетии назвали следствием устаревшего оборудования

На ГТРК "Ир" в Цхинвале оборудование морально устарело. Чтобы обеспечить качественную трансляцию дебатов кандидатов в президенты Южной Осетии, необходимы большие вложения.

Атака дронов на судно в Черном море. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое азербайджанских моряков погибли при атаке дронов на судно в Черном море

Двое граждан Азербайджана погибли и еще двое получили ранения при атаке беспилотников на грузовое судно TEDY в Черном море. Поврежденное судно под флагом Сомали направлялось из района Одессы в сторону румынской Констанцы. Азербайджанский МИД оказывает пострадавшим консульскую помощь и принимает меры для их возвращения на родину.

Персоналии