×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:59, 27 июня 2026

Выросло число жертв ракетного удара по предприятию в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Женщина погибла при атаке на предприятие в Волгограде, еще один человек числится пропавшим без вести. Власти  отчитались о проверке состояния воздуха рядом с поврежденным предприятием.

Как писал "Кавказский узел", не менее десяти человек получили ранения при атаке дронов по производственному объекту в Краснооктябрьском районе Волгограда, сообщили власти.

"К сожалению, в результате сегодняшней ракетной атаки есть погибший. В ходе ликвидации повреждений обнаружено тело работника предприятия. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего. Поиски еще одного сотрудника предприятия продолжаются. По уточненным данным, госпитализированы 11 пострадавших. Состояние двоих из них тяжелое, врачи делают все возможное для стабилизации состояния пострадавших", - сообщил сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в Telegram-канале областной администрации.

Погибшая - 52-летняя сотрудница предприятия, сообщает V1.

Сотрудники управления Роспотребнадзора измерили уровень радиационного излучения в ближайшей жилой застройке и изучили пробы воздуха на опасные вещества, образуемые после пожара. Показатели не превышены, концентрации веществ в норме, подтвердили исследователи, пишет "Волгоград ТРВ".

Жители Волгограда рассказали, что не знали, что делать при атаке.

"Мы с соседкой выскочили, а куда бежать-то? Некуда бежать. Пришло сообщение: "Возьмите документы, спрячьтесь в убежище". Да мы его видеть не видели никогда! Хотя в нашем подъезде есть большой подвал, но там всегда закрыто, воняет сыростью и, по-моему, вообще ничего не оборудовано. И что делать? Люди высыпали на улицу все. Стоим, между собой разговариваем, и больше ничего. Позвонила дочери в Ворошиловский район. Она говорит: "Мам, бери такси, к нам приезжай". Но это же не дело. Давление подскочило, как не знаю что. И при этом понимаем реально, что вызывать скорую в таком состоянии нельзя, потому что очень хорошо слышим, как одна за другой скорые помчались. Не хотели отрывать врачей от спасения людей там", - приводит V1 слова одной из горожанок.

Напомним, ранее жители Волгоградской области рассказали, что оповещения об угрозе атаки дронов в регионе стали практически ежедневными, но фактическое появление БПЛА не всегда предваряется предупреждением.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции "Возвращение имен". Волгоград, 22 октября 2023 года. Фото корреспондента "Кавказского узла". Перенос в Волгограде акций ко дню памяти жертв репрессий в онлайн вызван опасениями за безопасность

Международная акция «Возвращение имен» в Волгоградской области прошла в онлайн-режиме из соображений безопасности - ряд активистов, ранее принимавших участие в чтении имен репрессированных, находятся под уголовным преследованием.

Награды, переданные близким. 24 октября 2026 г. Фото: администрация Калачевского района 13 бойцов из Волгоградской области названы убитыми на Украине

В Калачевском районе переданы награды близким 13 военнослужащих, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1873 бойцов из Волгоградской области.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины". 

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Илья Борисов из Еланского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1860 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии