×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:44, 24 ноября 2025

Военный из Астраханской области убит на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Александр Драчевский убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине убитыми в ней официально признаны не менее 653 военнослужащих из Астраханской области.

Как писал "Кавказский узел", к 22 ноября были официально признаны убитыми в военной операции не менее 652 бойцов из Астраханской области.

О смерти участника специальной военной операции Александра Драчевского сообщила городская дума Астрахани. Депутаты включили имя Драчевского в Книгу Памяти Астрахани.

"В соответствии с положением о Книге Памяти городская дума Астрахани решила занести в нее Драчевского Александра Влфдимировича, участника специальной военной операции", - говорится в сообщении городской думы.

Таким образом, официально признаны убитыми на украинском фронте не менее 653 бойцов из Астраханской области. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Очередь на заправку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Лимиты на продажу топлива вновь введены в Астрахани

Лимиты на продажу бензина в 40 литров вновь введены на заправках Астрахани и других городов области. Часть городских АЗС возвращается к ограниченному времени работы.

Проверка документов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot 12 нелегальных мигрантов выдворены из Астраханской области

Астраханские силовики обнаружили 12 иностранцев, которые находились в России незаконно. По решению суда их выдворили на родину с запретом на въезд на пять лет.

Канаткали Тналиев. Скриншот фото администрации Красноярского округа от 27.07.26, https://t.me/amo_kr_rayon/6363 Контрактник из Астраханской области убит в военной операции

Канаткали Тналиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 755 бойцов из Астраханской области.

Военнослужащие в зоне СВО. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти признали убитыми в военной операции не менее 9550 бойцов с юга России

Не менее 4755 бойцов из СКФО и 4795 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Основательница проекта "Кавказ без матери" заявила об угрозах и давлении

Основательница правозащитного проекта "Кавказ без матери" Лидия Михальченко сообщила об угрозах и оскорблениях в адрес его сотрудников, а также о блокировке страницы проекта в соцсети.

АЗС в Астрахани. Скриншот фото с сервиса "Яндекс. карты", https://yandex.ru/maps/org/gazprom/1122042202/?ll=48.021654%2C46.339477&source=wizbiz_new_map_single&z=16 Водители из Волгоградской и Астраханской областей рассказали о ситуации на АЗС

В Волгоградской области после атаки беспилотников на НПЗ на продажу топлива вновь введены лимиты. При этом, по словам водителей, уже сегодня ажиотажа на заправках не наблюдается. В Астраханской области ситуация в целом нормализовалась, рассказали автовладельцы.