Город делится своими полномочиями с районными администрациями
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
С августа значительно расширены права администраций районов города Ставрополя в решении некоторых вопросов местного значения.
Так, отныне представители администраций районов будут участвовать с правом решающего голоса в работе городской комиссии по рекламе и государственной комиссии по приемке в эксплуатацию законченных строительных объектов на территории своих районов. Также районные администрации теперь будут вести первичный учет граждан, нуждающихся в получении земельных участков для индивидуального жилищного и гаражного строительства, ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Кроме того, администрациям районов предоставлено право согласования предоставления земельных участков для строительства объектов на территории района, право согласования проектов детальной планировки и застройки района города.
Теперь каждый из трех районов города Ставрополя получит возможность развиваться самостоятельно.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















