×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:08, 31 декабря 2024

Аэропорт Владикавказа возобновил работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возобновлена работа аэропорта Владикавказа, который был закрыт после атаки беспилотника.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром военные сбили беспилотник над полигоном Шалхи. В связи с атакой дрона аэропорт Владикавказа был закрыт для приема и отправки самолетов.

Аэропорт возобновил работу, сообщил в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло. "Аэропорт Владикавказа открыт для приема и отправки самолетов", - написал он.

Напомним, второй за сегодня беспилотник был сбит в 10.20 мск над Пригородным районом. Жертв и разрушений нет, заявил глава республики.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Установите наше мобильное приложение для Android и IOS. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом при помощи ИИ в программе Copilot Водители Северной Осетии усомнились в пользе волонтеров для борьбы с очередями на АЗС

Волонтеры будут фиксировать нарушения правил дорожного движения в очередях на АЗС и передавать материалы в ГИБДД, сообщил глава республики Сергей Меняйло. Водители Северной Осетии, комментируя эту информацию в соцсети, усомнились в эффективности такой меры. Также они указали на режим работы заправок как причину очередей и призвали власти решать проблему с доступностью топлива.

Пенсионерка считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Данные Соцфонда о размере пенсий вызвали скепсис жителей Северной Осетии

Средний размер пенсии неработающих россиян в августе составил 25 849 рублей, а более 30 тысяч рублей он был в 13 регионах страны, следует из данных Соцфонда. Жители Северной Осетии, комментируя эту информацию в соцсети, усомнились в приведенных данных, рассказали о значительно меньших пенсиях и указали, что даже 30 тысяч рублей недостаточно при нынешних ценах.

Очередь на заправку Газпром. Скриншот фото из чата "Бензин Осетия" от 27.09.26, https://t.me/c/4494321911/20211 Наличие АИ-95 на заправках вызвало вопросы пользователей из Северной Осетии

Пользователи чата "Бензин Осетия" обмениваются советами, где купить АИ-95, чтобы приобрести эту марку бензина на сетевых заправках, приходится стоять в очередях. Власти республики назвали лишь две заправки, где есть АИ-95.

Порыв водопровода на улице Курсантов-Кировцев во Владикавказе. Скриншот публикации https://www.instagram.com/northossetia/p/DdwtwPHDpAu (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали чиновникам на проблему с регулярными порывами водопровода

На улице Курсантов-Кировцев во Владикавказе одну и ту же водопроводную трубу за два года прорывало около 15 раз, а вода после аварий месяцами стоит возле гимназии и детсада, пожаловалась местная жительница. Другие владикавказцы, комментируя ее жалобу в соцсети, рассказали об аналогичных многомесячных утечках в других районах города и раскритиковали чиновников и коммунальщиков за отсутствие системного решения проблемы.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии