×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:11, 26 ноября 2024

Четверо бойцов с Кубани убиты в военной операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Александр Чечеров, Артем Яремчук, Евгений Велигор и Сергей Надженко из Кореновского района убиты на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 598 бойцов из Краснодарского края.

Как информировал "Кавказский узел", на 21 ноября представители властей и силовики официально признали убитыми в зоне военной операции на Украине не менее 594 бойцов из Краснодарского края.

На Украине убиты военнослужащие Александр Чечеров, Артем Яремчук, Евгений Велигор и Сергей Надженко. Глава Кореновского района Сергей Голобородько передал их родственникам боевые награды, которыми бойцы награждены посмертно, сообщила в своем телеграм-канале газета "Кореновские вести".

Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 598 бойцов из Краснодарского края.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории убитых бойцов.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Установите наше мобильное приложение для Android и IOS. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Самолет на взлетной полосе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от “Яблока” Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице. 

В детском саду. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Сочи повторно отказался рассмотреть жалобу на насилие в детсаду

Адлерский районный суд Сочи повторно отказал многодетной матери Елене Баранецкой в удовлетворении жалобы на отказ полиции возбудить уголовное дело о возможном жестоком обращении с детьми в детском саду № 121. Это уже второй отказ районного суда по ее жалобе – первый был отменен апелляционной инстанцией.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правомочность действий суда по снятию с выборов Атаманчука вызвала сомнения юриста

Суд в Краснодаре так и не рассмотрел апелляции кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука на снятие с выборов, но в короткие сроки рассмотрел жалобу его соперника по округу. Суд допустил ряд нарушений, которые необходимо обжаловать, несмотря на то, что исход предсказуем, указала юрист.

Алексей Копайгородский. Фото: суды общей юрисдикции города Москвы Прокуратура потребовала приговорить бывшего мэра Сочи к длительному сроку

Прокуратура потребовала приговорить к 21 году колонии строгого режима бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского по делу о получении взяток на сумму более 300 миллионов рублей.

Уборка зерна. Фото Максима Соколовского, пресс-служба Сбера Режим ЧС введен на Кубани из-за проблем со сбытом зерна

Из-за атак на логистическую инфраструктуру и остановки работы портов аграрии не могут продать значительные объемы продукции. Это привело к скоплению зерна и перенасыщению внутреннего рынка, в связи с чем в Краснодарском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Персоналии