×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:33, 11 ноября 2024

Замминистра образования Дагестана арестован на два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд постановил заключить под стражу бывшего замминистра образования Дагестана Халида Нурмагомедова, подозреваемого в получении многомиллионной взятки.

Как писал "Кавказский узел", 8 ноября следователи сообщили о задержании бывшего замминистра образования и науки Дагестана Халида Нурмагомедова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, с 2013 по 2023 годы замминистра получил 60 миллионов рублей от руководителя коммерческой компании, а взамен помог с заключением госконтрактов на ремонтно-строительные работы на объектах, подведомственных министерству. Всего было заключено 15 контрактов на общую сумму более 160 млн рублей.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал бывшему замминистра образования и науки Дагестана меру пресечения в виде ареста на два месяца, сообщает сегодня в своем телеграм-канале управление СКР по Дагестану.

Речь идет об аресте Халида Нурмагомедова, подозреваемого в получении взятки в 60 миллионов рублей, информирует сегодня ТАСС.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Алим Темирбулатов. Фото: ttps://chernovik.net/ Бывший глава района в Дагестане получил условный срок по делу о мошенничестве

Суд приговорил бывшего главу Кайтагского района Дагестана Алима Темирбулатова к 4,5 года заключения условно. Прокуратура пояснила мягкость приговора по делу о мошенничестве с 12 участками земли возмещением ущерба, заключением досудебного соглашения и состоянием здоровья.

Аслан Дукаев и Бекхан Абдурашидов. Фото: https://chernovik.net/ Суд вернул на пересмотр дело против задержавших Кардашова росгвардейцев

Кассационный суд вернул в Верховный суд Чечни дело против бывших сотрудников Росгвардии Аслана Дукаева и Бекхана Абдурашидова о превышении должностных полномочий. Представители суда в Чечне игнорируют доводы потерпевшей стороны и прокуратуры, и указания вышестоящего суда, подчеркнула кассационная инстанция.

Федор Щукин на избирательном участке. Фото: Марьям Магомедова/РИА «Дагестан» Аналитики сочли предрешенными итоги выборов главы Дагестана

На октябрьских выборах главы Дагестана большинство парламентариев проголосует за врио главы республики Федора Щукина, спрогнозировали аналитики.

Бронежилет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Шамиль Гитинов из Махачкалы убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2118 комбатантов из Дагестана. 

Ужесточен приговор жителю Дагестана по делу об обмане пайщиков

Суд отменил условное наказание жителю Дагестана, осужденному за мошенничество с деньгами участников паевого строительства в Махачкале. Подсудимый приговорен к трем годам колонии.

Федор Щукин, Самир Абдулхаликов, Камил Давдиев (слева направо). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Путин внес три кандидатуры на пост главы Дагестана

Среди кандидатов, внесенных главой государства: временно исполняющий обязанности главы Дагестана Федор Щукин, заместитель председателя парламента республики Камил Давдиев, руководитель фракции КПРФ в Народном собрании Дагестана Самир Абдулхаликов. Избрание главы Дагестана состоится в парламенте региона 15 октября.