Ремонт моста через реку Чегем. Кадр видео канала Россия 1 https://vestikbr.ru/news/na-federalnoj-trasse-kavkaz-kapitalno-remontiruyut-most-cherez-reku-chegem/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

26 января 2022, 22:30

Жители Кабардино-Балкарии потребовали решить проблему с заторами на трассе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На федеральной трассе в Чегемском районе регулярно возникают пробки из-за ремонта моста через реку Чегем, указали пользователи Instagram и потребовали решить проблему с заторами на дороге. Местные власти ведут переговоры о строительстве временного моста, ответила на претензии администрация Чегемского района. 

В паблике Instagram "Патриот КБР", насчитывающем около 369 тысяч подписчиков, сегодня был опубликован ролик о пробках на федеральной трассе в Чегемском районе, которые вызваны ремонтом моста через реку Чегем. Ролик за 11 часов набрал  более 93 тысяч просмотров  и 404 комментария.

В ролике, снятом из автомобиля, видны десятки машин, медленно двигающиеся в пробке. "Выезд в Чегем. Стою уже час. Вот так потихоньку двигаюсь. Скажите, пожалуйста, государство наше, зачем это надо было сейчас делать, зимой?" – сказал в ролике мужчина.

Автовладельцы массово жалуются на постоянные заторы на федеральной трассе в Чегемском районе в связи с ремонтом моста через реку Чегем, сказано в сообщении. "Движение сильно затруднено из-за загруженности трассы, водителям приходится долгое время находиться в пробке. Проблемы испытывают и автомобили экстренных служб. Несколько лет назад при ремонте другого моста в этом месте проблема была решена установкой временного моста. Полагаем, что и в этой ситуации это единственное верное решение, чтобы решить проблему", – говорится в сообщении к ролику.

Пользователи соцсети подтвердили проблемы на трассе около моста. "Там нереальные пробки", – написала nellya_robertovna. "Я вчера ровно час там стоял", – сообщил temirlan_126_26.

"Вчера там на мосту на расстоянии 10 метров друг от друга были два ДТП, по три машины столкнулись. Это издевательство посреди гололеда делать вот такое. От Чегема до второго Чегема, наверное, за час проехали", – рассказала khamukova_ruzana.

"Прежде чем строить, ремонтировать, надо думать наперёд. Либо сперва временный поставить, а потом уже приступать к своим необдуманным, выгодным действиям. Либо поставить сотрудников ДПС, дабы регулировали правильное движение. И на случай дорожных происшествий моментально реагировали. А не так, как было на днях – ДТП на мосту, и весь Чегем стоит. А самое страшное, даже скорая не могла проехать, машинам просто некуда было двинуться. Научитесь думать и рассчитывать правильно дорожный поток", – указал black_cherkes.

"Присоединюсь к вопросу автора видео …. Почему все дорожные работы зимой?" – удивилась marina_n_26. "Заранее предусмотреть временный мост, наверное, большая проблема", - предположила amiabazova. "Можно было сначала мост временный поставить и всё! Им же не ехать по этому мосту в гололёд....", – ответил doc.apanas.

"Зачем надо было разом делать ремонт моста и перехода? Может, вообще закрыть въезд в Чегем? Все делается для чиновников и ничего для простого народа! В панике тратят федеральные деньги!" – предположил misgsip_64. "Обычно временный мост сначала делают, потом приступают к работам. У нас все ровно наоборот. Постойте каждый день по два-три часа в пробке и поймёте, кто чем недоволен", – написал greenninho.

"Зимой делают, потому что река уменьшается в два раза, и можно сделать временный мост из бетонных труб. В данном случае, наверно, решили экономить на временной переправе", – считает marathan_003_07. "Эй, народ, очнитесь, это КБР – этот мост будут делать минимум до конца года, так что успеете и в жару, и в холод постоять в пробке", – указала emmakhagazheeva.

В комментариях были и конкретные советы и просьбы об улучшении движения на этом участке трассы. "Уберите хотя бы две искусственные неровности возле ресторана Лашин и перед круговым движением", – посоветовал karel_f19. "@adm_chegemsky_raion, добрый день, при въезде со стороны Баксана в Чегем уберите, пожалуйста, лежачие полицейские на время ремонта, они ещё сильнее затрудняют движение", – попросил tn07kv.  "В настоящий момент достигнута договорённость с ФКУ "Упрдор Кавказ" о демонтаже искусственных неровностей на время проведения ремонтных работ", – ответил представитель @adm_chegemsky_raion (паблик администрации Чегемского муниципального района).

"Не убирайте этот временный мост вообще, если каждые три года будете ремонт делать", – посоветовал _alim_007_007_7.

"Всем всегда недовольны",  – осудил жалующихся iv27666. "Постойте в этой пробке хоть раз, по-другому заговорите", – ответила taya3101. "Ремонтируешь – жалуются, не ремонтируешь – жалуются. Вы уже определитесь, друзья, чего вы хотите. Или, может, для вас отдельную дорогу проложить. Где-то надо что-то и потерпеть", – заявил chystyulya07.

Местные власти неоднократно ремонтировали этот мост, указали некоторые комментаторы, предположив в этом корыстные мотивы. "Это золотой мост, который постоянно ремонтируется при каждой смене власти. Сами понимаете", – заявил han_405. "И каждый раз говорят, что делают капитальный ремонт", – заметил am__dari_. "Да, я помню, его начали ремонтировать при Арсене Башировиче (Арсен Каноков, бывший глава Кабардино-Балкарии (2005-2013 годы), – прим. "Кавказского узла"), потом при новом сказали – он аварийный, что-то там треснуло, начали его по новой деребанить. Уже третий или четвёртый раз его ремонтируют", – ответил han_405. "Хватит ныть, люди зарабатывают как могут на частный самолётик", – заметила iasmina157.

Администрация Чегемского района прокомментировала предложение об установке временного моста. "В настоящее время идут переговоры с руководством Упрдор "Кавказ" о возможности установки временного моста", – написала adm_chegemsky_raion.

"Где-то мы уже это слышали… В прошлом была такая же ситуация с этим мостом, неужели нельзя никак с этим Упрдором найти общий язык! Все в итоге должно делаться для удобства людей", – заметил amir_khachetlov.

"Какие еще переговоры? Надо было это решить до того, как образуется пробка, и тысячи людей каждое утро опаздывают из-за вас", – отметил roses_water_. 

Ранее "Кавказский узел" писал о проблемах с мостами в Кабардино-Балкарии. В Зольском районе Кабардино-Балкарии мост через реку Малка между селами Приречное и Малка разрушен уже много лет, людям приходится делать крюк в десять километров, чтобы попасть в соседнее село, заявили в начале января местные жители и потребовали восстановить мост.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей