Наручники. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

17 января 2022, 18:41

Глава Шамильского района Дагестана заподозрен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи заподозрили главу Шамильского района Дагестана в подделке документов и незаконном получении права собственности на участок земли. При этом Магомед Гасанов сегодня переизбран на пост главы района на новый срок, проинформировала районная администрация.

Уголовное дело о мошенничестве и подделке официального документа возбуждено в отношении главы Шамильского района Дагестана. Следствие предполагает, что он незаконно получил свидетельство о государственной регистрации права собственности на  земельный участок стоимостью 274 000 рублей, сообщило сегодня Управление СКР по Дагестану.

По версии следствия, подозреваемый, у которого не было права на владение и распоряжение земельным участком, относящимся к категории земель населенных пунктов, в марте 2013 года обратился в отделение Росреестра с заявлением о регистрации права собственности на земельный участок площадью 1300 квадратных метров в селе Хебда Шамильского района. В качестве оснований он представил "подделанную им выписку из похозяйственной книги о принадлежности ему на праве пожизненного наследуемого владения данного земельного участка", несуществующее решение администрации села "о предоставлении ему данного земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства" и кадастровый паспорт на земельный участок, говорится в сообщении на сайте ведомства.

На сайте администрации и в Instagram администрации Шамильского района на 18.40 мск не содержится комментариев относительно заявления регионального Следкома.

Магомед Гасанов сегодня был переизбран на должность главы Шамильского района, сообщила сегодня районная администрация. "По результатам конкурса переизбран действующий глава МО Гасанов Магомед Ибрагимович, занимавший пост главы муниципалитета с 2016 года. (...) Депутаты (...) в результате открытого голосования единогласно поддержали кандидатуру Гасанова", - говорится в сообщении на странице района в Instagram.

Как следует из информации на сайте администрации Шамильского района, Магомед Гасанов родился в 1961 году, с 1983 по 2016 год работал в Шамильском райпо, в 2016 году стал главой Шамильского района. 

Комментариев Магомеда Гасанова или его официальных представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в декабре 2021 года в суд было направлено дело бывшего главы поселка Ачису Карабудахкентского района Дагестана по обвинению в превышении должностных полномочий при выделении земельных участков, ущерб оценен в 800 тысяч рублей. 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей