Кисловодска с горы Кольцо. Фото Andy Kartashov  https://ru.wikipedia.org/wiki/Кисловодск#/media/Файл:Kislovodsk_from_Koltso-gora.jpg

11 августа 2021, 10:07

Жители Кисловодска остались без водоснабжения после селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вода отключена в домах 114 тысяч кисловодчан, в городе организован подвоз воды, отчиталось МЧС. Администрация Кисловодска рекомендовала родителям дошкольников не отправлять их сегодня в детские сады.

В зону отключения попали более 137 тысяч горожан. 23 тысячи из них получают воду по резервному трубопроводу, остальные должны подавать заявки на подвоз воды. Чтобы решить проблему, готовится запуск Кубанского водовода. Ожидается, что это произойдет уже сегодня, отчиталось МЧС.

Причина отключения - повышенная мутность воды, которая поставляется в город с Эшкаконских очистных сооружений, привел сегодня сообщение краевого управления МЧС "Интерфакс".

И.о. главы Кисловодска Вячеслав Сергиенко рассказывает о ситуации с водой. 11 августа 2021 года. Стоп-кадр видео https://www.instagram.com/p/CSbGpfXDJeE/Основной источник воды для города был загрязнен в результате схода селя, сообщил сегодня и.о. главы города-курорта Вячеслав Сергиенко. "Мы будем пытаться сейчас обеспечивать резервное водоснабжение и подвоз воды водовозками, <...> со всего региона КМВ (Кавказских минеральных вод. - Прим. "Кавказского узла")" мы сейчас стягиваем сюда силы и подразделения для того, чтобы иметь возможность аварийного подвоза воды в случае необходимости", - говорит он на видео, опубликованном сегодня около 9.30 мск на странице администрации города в Instagram.

Родителям дошкольников рекомендовано не отправлять их сегодня в детские сады. "В некоторой части детских садов водоснабжения, на данный момент, к сожалению, нет", - признал Сергиенко. Он добавил, что аналогичная проблема возникла и в Черкесске, который использует воду из Кубанского водохранилища.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей