27 июня 2020, 12:08

Суд арестовал на два месяца астраханку по делу об убийстве ее сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заподозренной в убийстве сына жительнице Астрахани предъявлено обвинение, суд арестовал ее на два месяца. Женщина признала вину, сообщил Следком региона.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 июня правоохранители сообщили о задержании жительницы Астраханской области после того, как под полом дома в Советском районе Астрахани было найдено тело 12-летнего мальчика, которое было залито бетоном. Женщина начала давать признательные показания, отметило 21 июня ведомство.

6 марта семейная пара заявила в правоохранительные органы о том, что их сын 4 марта ушел из дома и не вернулся. Следствие полагает, что мальчик вернулся домой под утро 5 марта, мать в ходе ссоры ударила его гантелей, в результате чего он скончался. Тело ребенка, залитое бетоном, было обнаружено в доме его старшего брата. "Семья потерпевшего пыталась запутать следствие, доводя информацию о том, что мальчика неоднократно видели около дома. Также они с точностью опознавали его на камерах видеонаблюдения в различных частях города, пытаясь придать видимость тому, что он еще жив", - сказано в сообщении Следкома.

По версии следствия, 12-летний мальчик ушел из дома 4 марта и вернулся под утро следующего дня, из-за чего у него возник конфликт с матерью. После того как сын уснул, она ударила его в голову острой частью пластиковой кисточки, а после нанесла по голове несколько ударов гантелью, отчего он скончался на месте, сообщило вчера на своем сайте следственное управление Следкома по Астраханской области.

Затем мать увезла тело ребенка в Советский район Астрахани, в дом к своему старшему сыну и спрятала его в погребе пустующего жилища, залив бетоном. Жительница Астрахани признала вину и показала место, куда сбросила оружие преступления – полицейские нашли на дне реки пакет с гантелью и сотовый телефон убитого. Женщина арестована судом на два месяца. "Предъявлено обвинение 56-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ <...> В ходе проверки показаний астраханка признала вину", – отметило ведомство.

Пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство малолетнего" предусматривает пожизненное лишение свободы.

Ранее "Кавказский узел" писал, что речь в деле об убийстве ребенка идет о местной активистке, которая, по данным областного избиркома, дважды баллотировалась в депутаты региональной думы и в 2019 году – на пост губернатора Астраханской области. Женщина состояла в партии "Справедливая Россия", в конце апреля подала заявление на выход из нее. На своей странице в соцсети "ВКонтакте" указала, что у нее четверо детей, старшему из которых 36 лет.

20 июня на странице пользователя natalya_parakhnyakova в Instagram была размещена запись, в которой автор заявила, что приходится сестрой убитому. По ее словам, о случившемся не знал никто из семьи, включая отца. "В один миг рухнуло все. Я осталась без своего брата, без матери, и отец вряд ли выдержит это [...] Я понимаю, что много вопросов и презрения к нашей семье, но все же мы переживаем непосильное горе, поэтому негатив со стороны общественности явно будет лишним", – написала natalya_parakhnyakova.

"Кавказский узел" не может подтвердить информацию, изложенную в записи пользователя natalya_parakhnyakova. Комментариев со стороны обвиняемой или ее представителей относительного заявления Следкома региона не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей