23 мая 2020, 05:34

Южная Осетия сохранила запрет на въезд из России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 25 мая в Южной Осетии начнется постепенное снятие ограничений из-за коронавируса - начнет ходить общественный транспорт, откроются рестораны и кафе. На границе с Россией карантинные меры сохранятся до 30 июня.

Как писал "Кавказский узел", до 25 мая в Южной Осетии в связи с распространением коронавируса запрещен въезд из России. Он не распространяется только на водителей грузовиков, доставляющих продукты, медикаменты и строительные материалы.

 27 февраля, после появления случаев коронавируса в Грузии, Южная Осетия полностью закрыла границу с Грузией, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта, на которой приведены данные о числе зараженных коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. 

Власти Южной Осетии продлили ограничения на въезд в из России через пропускной пункт "Рук". Въехать в Южную Осетию могут лишь возвращающиеся домой жители по специально разработанному консульским отделом МИД во Владикавказе графику. Также проезд разрешен членам официальных делегаций, сотрудникам дипломатических представительств, российским военнослужащим, водителям, доставляющим продовольствие, стройматериалы, медикаменты. Как и прежде, выехать в Россию можно в связи со смертью близкого родственника или на лечение, говорится в опубликованном 22 мая постановлении правительства Южной Осетии. 

Все въезжающие в Южную Осетию обязаны 14 дней находиться на карантине. "С понедельника начнут прибывать граждане по линии МИД, курсанты, которые будут также помещены на карантин", - приводит слова главы Южной Осетии Анатолия Бибилова ИА "Рес". "Ситуация в республике стабильная, но необходимо максимально минимизировать угрозу проникновения коронавируса в республику извне", - добавил он на заседании правительства.

С 25 мая в Южной Осетии начнут работу кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории. Возобновит работу и общественный транспорт, отмечается в сообщении пресс-службы правительства Южной Осетии. Запрет на проведение свадеб и праздников сохраняется,  чтобы избежать массового скопления людей. Остается в силе и освобождение от работы с сохранением зарплаты беременных женщин, родителей детей до 10 лет, людей старше 65 лет , а также страдающих хроническими заболеваниями,говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте правительства Южной Осетии.

Советы врачей о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу — в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о санкциях за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина". 

Новости о распространении COVID-19 на Южном Кавказе и юге России "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей