Администрация Железноводска. Фото: официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края http://adm-zheleznovodsk.ru/

28 ноября 2019, 14:46

Следствие связало чиновника из Железноводска с мошенничеством при поставках в детсады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержаны бывший замглавы администрации Железноводска и директор учрежденной им на Ставрополье фирмы, которая причастна к мошенничеству на 60 миллионов рублей, сообщил сегодня Следком.

По данным следствия, зарегистрированная в Железноводске фирма с 2005 по 2016 год занималась поставками продуктов питания и других товаров в детские сады, санатории и организации, предоставляющие медицинские услуги. В 2014 году учредитель фирмы Арарат Довмалов оставил должность директора и стал одним из заместителей главы администрации Железноводска, но продолжал принимать значимые решения по работе компании. Новым директором был назначен Гагик Арзуманян.

К 2015-2016 годам фирма накопила значительный долг перед кредиторами и уже не имела возможности рассчитываться с поставщиками, но продолжала заключать с ними договоры и принимать продукцию. В результате поставщики, зарегистрированные на территории Ставропольского края, Краснодарского края и Волгоградской области, понесли ущерб на сумму свыше 60 миллионов рублей, говорится в сообщении следствия.

По этому делу проведены 25 обысков в Ставропольском крае и Ростовской области. В уголовном деле говорится о четырех эпизодах мошенничества, сообщил сегодня на своем сайте Следственный комитет России. По статье о мошенничестве подозреваемым грозит до шести лет заключения.

Арзуманян и Довмалов, который ранее также возглавлял гордуму Железноводска, задержаны, со ссылкой на Следком передал сегодня "Интерфакс". На сайте думы и администрации Железноводска к 14.46 мск 28 ноября не появилось комментариев относительно этого дела. Точные годы, когда Довмалов был председателем гордумы и когда работал первым замом главы города, там не указаны.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 21 ноября было передано в суд дело двух бизнесменов, обвиняемых в мошенничестве при строительстве автодорог. По версии прокуратуры, в преступлении замешан бывший министр строительства региона Игорь Васильев, убеждавший муниципальных руководителей заключать контракты с этими подрядчиками.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей