Сергей Осипов. Стопкадр видео канала "ПрогнозТВ", https://www.youtube.com/watch?v=PHgIw8g5kN8

15 ноября 2019, 17:37

Глава ростовского "Капиталбанка" осужден за мошенничество на 717 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону приговорил к 7,5 года колонии общего режима бывшего председателя правления обанкротившегося "Капиталбанка" Сергея Осипова, признанного виновным в мошенничестве с кредитами.

Как писал "Кавказский узел", банк лишился лицензии 15 февраля 2016 года. Центробанк объяснил это тем, что "Капиталбанк" сильно рисковал, вкладывая деньги в ненадежные активы. Рыночная стоимость "Капиталбанка" была оценена в 157,6 миллиона рублей.

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону назначил сегодня бывшему главе "Капиталбанка" Сергею Осипову семь лет и шесть месяцев колонии общего режима, а еще двум обвиняемым, московским предпринимателям Александру Губину и Андрею Лышику - пять лет и шесть месяцев и пять лет и три месяца соответственно, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе райсуда. Осипов, Губин и Лышик признаны виновными в особо крупном мошенничестве. Свою вину они не признали.

По версии следствия, в конце 2015 года - начале 2016 года глава "Капиталбанка" Сергей Осипов способствовал выдаче ссуд пяти фирмам. После отзыва у "Капиталбанка" лицензии эти фирмы перестали делать выплаты по кредитам, и банк не досчитался 717 миллионов рублей. Следователи уверены, что кредитор и заемщики похитили деньги по предварительному сговору, информировал 7 ноября "Коммерсант".

Дело рассматривалось в суде с октября 2018 года, следует из картотеки на сайте суда. В банке продолжается процедура конкурсного производства и выплаты страховых возмещений вкладчикам, говорится на сайте Агентства по страхованию вкладов. Число вкладчиков банка там не указано.

"Капиталбанк" был учрежден в 1993 году, сообщается в справке на сайте "Банки.ру".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей