06 ноября 2019, 00:41

Сотрудник полиции в Азове уволен после ДТП с гибелью человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник Азовского отдела полиции сбил человека в Ростовской области и скрылся с места ДТП, сообщило МВД. Следы аварии нашли 3 ноября, а самого погибшего - спустя еще два дня, проинформировал Следком.

По данным следствия, 5 ноября в лесопосадке в Азовском районе, недалеко от хутора Зеленый было обнаружено тело жителя Ростова-на-Дону. Ранее, 3 ноября, на автодороге были обнаружены его кроссовки, пятна бурого цвета, осколки стекла, часть бампера, а также следы того, что человека оттащили с проезжей части. "Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что смерть 22-летнего молодого человека наступила в результате дорожно-транспортного происшествия", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Ростовской области.

Следователи возбудили дело по ч. 4 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), говорится в сообщении, опубликованном 5 ноября на сайте ведомства.

МВД проинформировало, что молодого человека сбил полицейский. "Сотрудники полиции, проверяя информацию об исчезновении молодого человека, установили, что гражданина сбил сотрудник МО МВД России "Азовский" и скрылся с места ДТП. О происшествии он не уведомил руководство и убыл в служебную командировку. После установления обстоятельств ДТП, полицейский был экстренно отозван в город Азов", - сообщило ГУ МВД по Ростовской области на своем сайте 5 ноября.

По данным ведомства, после служебной проверки полицейский уволен из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам".

В пресс-службе регионального МВД также отметили, что информация об исчезновении тела погибшего с места ДТП "на данный момент уточняется". Информированный источник сообщил, что, по одной из версий, полицейский решил самостоятельно доставить молодого человека в больницу, но по дороге тот скончался от полученных травм. "Мужчина испугался последствий и оставил тело погибшего молодого человека в лесополосе в нескольких километрах от ДТП", - цитирует свой источник "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее писал, что в октябре ставропольский полицейский был обвинен в том, что сбил человека. По данным следствия, он сел за руль нетрезвым и на одной из улиц Ставрополя сбил женщину на пешеходном переходе. При этом полицейский попытался скрыться, но был задержан очевидцами и сотрудниками правоохранительных органов. Пострадавшая умерла в больнице. Полицейский был уволен. Дело о ДТП передано в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей