Снос здания в Дербенте. Кадр видео https://www.instagram.com/p/B3PvfBBhj5-

06 октября 2019, 12:09

Снос самостроя в Дербенте вызвал критику в адрес мэрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрии Дербента стоило не сносить самовольно построенное нежилое здание, а использовать его для нужд города, прокомментировали пользователи Instagram кадры демонтажа трехэтажки.

Видео демонтажа нежилого трехэтажного здания опубликовано сегодня ночью в Instagram-паблике "ДТП/ЧП Дагестана", насчитывающем 278 тысяч подписчиков.

"После многочисленных жалоб в Дербенте отдел сноса начал сносить незаконное строение на перекрёстке улиц Горького и Карла Маркса", - говорится в аннотации к видео, которое набрало к 12.05 мск 19,5 тысячи просмотров. Когда именно сделана видеозапись, в сообщении не уточняется. Под публикацией размещено 58 комментариев, авторы некоторых из них высказали мнение, что сносить здание было необязательно.

"Может, вместо сноса отдали бы под детсад, пользы было бы больше", – написал, в частности, пользователь с ником "be_simpler_and_people_will_be_".

"Зачем разрешать [строительство], потом ломать", - согласился "0_maryam_12". "Где были эти [чиновники], пока стройка шла? Это же не за ночь построили", – задался вопросом _elektrik_05.

"Дом – это не гриб, чтобы после дождя за ночь вырасти! Действительно, куда смотрела администрация Дербента, прокуратура, кляузники, пока строили этот многоэтажный дом!" – согласился boxing_tiam.

"Я не пойму одно, после сноса какой резон от этих руин? Там фундамент, котлован... земля уже не годная", – написал sabir155s. "Столько труда людей и вложения денег...  для чего сносить? Отдали бы под детсадик", – высказал мнение пользователь kniazevatamara2

"А когда строили, где эти жалобщики и начальники были?" – задался вопросом garun5770.

"Столько материала строительного просто так уничтожают, а стольким могли помочь, люди сами бы быстро разобрали и все унесли", – написал annet715. "Жалко, столько денег на ветер. А с другой стороны можно было по закону начать стройку", – поделился kitikatik_.

"Стоимость этого здания с мэрии удерживали бы за то, что дали разрешение и позволили строить, вот тогда можно было бы порядок навести. А то получается, дали разрешение и ждали, пока построят, и теперь снести, это несправедливо", – написал gazim774.

"Куда смотрела администрация города, пока построят такое огромное здание, за ночь же не построили это здание", – написал omarrr99995. "Лишь бы что-нибудь сломать", – прокомментировал svoboden555.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей