14 мая 2019, 19:03

Волгоградский облсуд оставил под арестом подозреваемого в педофилии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водителю маршрутки, заподозренному в изнасиловании школьницы, не удалось 13 мая добиться отмены решения Городищенского районного суда.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 февраля водителя арестовали на два месяца по делу об изнасиловании 13-летней школьницы в райцентре Городище. В марте Волгоградский облсуд освободил подозреваемого, признав нарушение его прав: несмотря на плохое знание водителем русского языка, ему не предоставили переводчика. Однако 22 марта на водителя маршрутки завели еще одно дело о педофилии и его вновь заключили под стражу.

Защита подозреваемого обжаловала его повторный арест, но на этот раз Волгоградский областной суд отказался удовлетворить апелляцию, со ссылкой на пресс-службу суда сообщила 13 мая "Высота 102".

В соответствии с подтвержденным 13 мая решением Городищенского районного суда, подозреваемый останется под стражей до 1 июня, информировали "Новости Волгограда".

Подозреваемый - уроженец Азербайджана. На допросе об изнасиловании 13-летней школьницы он заявил, что не знал о возрасте потерпевшей, сообщило издание, не назвав дату допроса.

На сайте Волгоградского областного суда, по состоянию на 19.00 мск 14 мая, нет информации относительно решения по апелляции подозреваемого.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей