×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:34, 15 марта 2019

Владелец кафе в Ереване призвал прекратить акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из владельцев сети кофеен "Джазве" Армен Петросян призвал своих коллег, владельцев и работников кафе, прекратить акции протеста, учитывая сложившуюся взрывоопасную ситуацию,и переместить борьбу исключительно в правовое поле.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 марта по решению мэрии Еревана были демонтированы два кафе на площади Свободы, несмотря на протесты владельцев и сотрудников кафе. В ходе стычек протестующих с полицией пострадали четыре человека. Был задержан 41 участник акции, 25 из них к концу дня полицейские отпустили. Один полицейский был уволен после того, как в сети появилось видео избиения им противника сноса кафе в Ереване.

"Кавказский узел" опубликовал фоторепортаж "Ереван: зеленая зона вместо рабочих мест" о противостоянии владельцев и работников кафе с полицией и чиновниками.

Совладелец сети кофеен "Джазве" Армен Петросян на странице сети кофеен в Facebook призвал прекратить акции и не вступать в противостояние с силовиками.

Он, в частности, выразил сожаление, что в столкновениях получили травмы сотрудники кафе и полицейские. "Этот факт подсказывает, что надо остановиться незамедлительно. Ни один бизнес-интерес, ни политика не стоят человеческих жертв", - написал Петросян (перевод корреспондента "Кавказского узла").

Он призывал своих коллег, владельцев и работников кафе, прекратить акции протеста. "Учитывая сложившуюся взрывоопасную ситуацию, необходимо переместить борьбу исключительно в правовое поле", - считает совладелец сети кофеен.

Чиновники мэрии Еревана настаивают, что территория около Академического театра оперы и балета застроена самовольно, и в планах мэрии вернуть площади исторический облик. Протестующие заявили, что после сноса кафе лишатся работы более 200 человек. Ереванцы раскритиковали непоследовательность мэрии, которая определила к сносу не все кафе на площади Свободы. Многие жители Еревана считают, что полиция неоправданно применила силу к протестующим.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги