10 марта 2019, 17:50

Азербайджанский пограничник убит в перестрелке на границе с Ираном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Младший сержант Сахават Мамедов получил смертельные ранения при перестрелке с нарушителями ирано-азербайджанской границы. Коллега убитого Видади Джабраилов ранен, сообщила сегодня Госпогранслужба Азербайджана.

Инцидент на границе произошел сегодня утром близ села Бала Бахманли (Физулинский район Азербайджана). Несколько вооруженных людей пытались незаконно пересечь границу и попасть из Ирана в Азербайджан.

Пограничный отряд обнаружил нарушителей и приказал им сдаться, в ответ нарушители открыли огонь. Младший сержант Сахават Мамедов получил пулевые ранения в грудь, а боец погранотряда Видади Джабраилов был ранен в руку. Обоих раненых пограничников срочно эвакуировали в военный госпиталь, но спасти сержанта Мамедова не удалось, говорится в сообщении на сайте Госпогранслужбы Азербайджана.

По информации ведомства, стрелявшие скрылись, не сумев прорваться через границу. Начальник Госпогранслужбы Азербайджана Эльчин Гулиев прибыл на место перестрелки, военная прокуратура возбудила уголовное дело.

Оба пограничника награждены после вооруженного инцидента медалью "За отличие на воинской службе". Сержанту Мамедову награда присвоена посмертно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей