×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:37, 15 февраля 2019

ВС поддержал требование обязать мэрию Махачкалы подключить дома к системе водоотведения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Дагестана оставил без изменений решение Советского районного суда Махачкалы обязать администрацию города подключить два многоквартирных дома к централизованной системе водоотведения, сообщила прокуратура 14 февраля.

Как писал "Кавказский узел", в июле 2018 года Советский районный суд Махачкалы удовлетворил требование природоохранной прокуратуры к мэрии о прекращении сброса в Каспийское море неочищенных сточных вод из двух многоквартирных домов.

С середины июля 2018 года пользователи социальных сетей в Дагестане обсуждали информацию об инфекции в воде Каспийского моря и отравлении детей после купания. 18 июля замглавы Минздрава республики подтвердил, что число пациентов с кишечными инфекциями в Дагестане резко выросло.

Администрация не согласилась с решением Советского районного суда Махачкалы о подключении двух многоквартирных домов к централизованной системе водоотведения и подала апелляционную жалобу. "С учетом позиции прокуратуры республики Судебной коллегией по административным делам Верховного суда РД решение суда первой инстанции оставлено без изменений, а апелляционная жалоба - без удовлетворения", сообщила прокуратура Дагестана 14 февраля.

Представитель ведомства рассказал, что оба дома, расположенные на улице Лаптиева, - многоэтажные. От них в качестве водоотведения были выведены трубы до вырытой неподалеку канавы. "Оттуда все уходило в Каспийское море", - цитирует сегодня представителя прокуратуры "АиФ-Дагестан".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги