19 июля 2018, 07:25

Суд обязал власти Махачкалы устранить слив сточных вод в море

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советский районный суд Махачкалы удовлетворил требование природоохранной прокуратуры к мэрии о прекращении сброса в Каспийское море неочищенных сточных вод из двух многоквартирных домов.

Как сообщал "Кавказский узел", с середины июля пользователи социальных сетей в Дагестане обсуждали информацию об инфекции в воде Каспийского моря и отравлении детей после купания. 18 июля замглавы Минздрава республики подтвердил, что число пациентов с кишечными инфекциями в Дагестане резко выросло.

Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что два дома по улице Лаптиева не были подключены к централизованной системе водоотведения, неочищенные сточные воды сбрасывались в Каспийское море.

Прокуратура потребовала в суде обязать администрацию Махачкалы устранить нарушения природоохранного  законодательства, суд удовлетворил иск ведомства, сообщила 18 июля прокуратура Дагестана на своем сайте. 

"Кавказский узел" ранее писал о том, что в июне Роспотребнадзор обнародовал информацию о том, что вода в Каспийском море в черте Махачкалы грязная и зараженная, купаться на городских пляжах запрещено. 22 июня за слив неочищенных сточных вод в Каспийское море был оштрафован горводоканал Избербаша. 29 июня суд по требованию прокуратуры Дагестана обязал муниципальное унитарное предприятие "Очистные сооружения г.г. Махачкала - Каспийск" прекратить сброс неочищенных сточных вод в Каспийское море.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей