×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:17, 14 января 2019

Махачкалинские врачи опровергли версию о смерти школьника из-за ошибки в диагнозе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Диагноз школьнику, умершему в республиканской больнице в Махачкале, в частной клинике поставлен не был, мальчика лишь обследовали, заявило руководство медучреждения.

Как писал "Кавказский узел", 13 января в Дагестане от менингококковой инфекции скончался 13-летний школьник. Мальчик не получил своевременного лечения в частной клинике, где врачи поставили ему ошибочный диагноз, сообщил Минздрав республики.

Мать ребенка, которая работает терапевтом в частной клинике, в также его бабушка, которая по образованию врач-педиатр, привезли подростка в медучреждение 10 января для того, чтобы сдать анализы и посоветоваться с коллегами по поводу плохого самочувствия мальчика, пишет сегодня "Черновик" со ссылкой на сообщение руководителя махачкалинской клиники, распространенное в ответ на заявление Минздрава Дагестана. 

После сдачи анализов и консультации "было рекомендовано обратиться в инфекционную больницу в течение часа с момента обращения в нашу клинику", - цитирует сообщение врача издание. Диагноз, о котором пишет Минздрав, специалистами клиники выставлен не был, уточнил он.

Семья умершего ребенка подтвердила, что не винит кого-либо в его смерти, в том числе и врачей частной клиники, они "возмущены трактовкой трагического события", передает РИА "Дербент".

Комментариев от Минздрава Дагестана по поводу версии руководства частной клиники нет на официальном сайте ведомства, по данным на 07.50 мск.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги