×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:56, 13 ноября 2018

Директор краснодарской стройфирмы обвинен в обмане 200 дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело руководителя строительной фирмы и председателя жилищно-строительных кооперативов в Краснодаре о мошенничестве на более чем 200 миллионов рублей со средствами дольщиков.

По версии следствия, в 2014-2016 годах директор строительной фирмы ООО "Профстройюг" и председатель связанных с ней жилищно-строительных кооперативов "Формат", "Новый Формат" и "Профстройюг" привлекли более чем 200 дольщиков к строительству домов в Прикубанском округе Краснодара и поселке Краснодарский.

"Взятые на себя обязательства указанные лица исполнять не намеревались. До настоящего времени дома не построены", - утверждает прокуратура.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере направлено в Прикубанский районный суд Краснодара, на имущество обвиняемых наложен арест, сообщило сегодня ведомство на своем сайте.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемых или их представителей относительно позиции следствия.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 7 ноября другой директор стройфирмы в Краснодаре был обвинен в мошенничестве с деньгами 583 дольщиков.

"Кавказский узел" в разделе "Справочник" подготовил материал с советами для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем, "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 50 беспилотников.

Художники из Северной Осетии записывают видеообращение к главе Следкома. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp___vladikavkaz/reel/DcEnDsWsAKg (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Северной Осетии раскритиковали чиновников после видеообращения художников к Бастрыкину

Власти Северной Осетии должны предоставить рабочее помещение группе заслуженных художников, которые были вынуждены записать видеообращение к главе Следкома с жалобой на выселение из мастерской, указали жители республики в соцсети.

Жена бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко попросила Путина защитить права мужа

Официальное обращение к Владимиру Путину, в Верховный суд и Генпрокуратуру России опубликовала жена бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, она назвала дело сфабрикованным и заявила нарушениях в деле супруга.

Андрей Марченко. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Андрей Марченко отверг обвинения в организации проституции

Бывший владелец сети отелей Marton Андрей Марченко отверг обвинения в организации проституции, однако суд в Краснодаре отказался прекратить его преследование по этой статье.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики оценили поставки бензина из Грузии в Абхазию

Партия бензина, которую частная грузинская компания поставила в Абхазию, была небольшой, политического подтекста в этом не было, считают абхазские эксперты. Грузинские аналитики сочли, что поставки бензина были законными, тем более что в Абхазию уже давно поставляются, например, продукты питания.

Вид на Талсух. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=qNuHkKgxLzY Одно село остается отрезано от транспортного сообщения в Дагестане после июльской непогоды

После июльских проливных дождей в Дагестане остается отрезано от транспортного сообщения село Талцух в Тляратинском районе.