×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:59, 2 октября 2018

Около 800 человек эвакуированы из школы в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учащиеся и персонал средней школы в Краснодаре эвакуированы после распыления перцового газа из баллончика. Школьникам, почувствовавшим недомогание, оказана медицинская помощь, сообщили городские власти.

Всего из здания школы сегодня эвакуировали 800 человек, уточнили в пресс-службе Главного управления МВД по Краснодарскому краю. "В настоящее время на месте продолжаются проверочные мероприятия. Занятия в школе временно приостановлены", - сказал представитель ведомства.

То, что был распылен именно газ из баллончика, установлено только предварительно, со ссылкой на краевую полиции сообщил "Интерфакс".

"Распыление произошло в 10:53. Руководство школы отреагировало моментально, как это и должно быть. Сразу же были оповещены все службы, школу эвакуировали", - рассказал директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов.

Он добавил, что всем детям, которые почувствовали недомогание, оказана медицинская помощь. Сорванные сегодня уроки будут компенсированы во время каникул, со ссылкой на Алексея Некрасова информировала "Кубань 24".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в мае полиция вывела посетителей из здания краснодарского кинотеатра "Галерея" из-за появления запаха газа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Все блоги