Болельщики перед матчем Россия-Хорватия в Сочи. 7 июля 2018 года. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

07 июля 2018, 21:23

В день мундиаля в Сочи цены на авиабилеты подскочили в 10-20 раз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, в день последней игры в Сочи с участием российской команды, количество желающих попасть в город-курорт из разных регионов страны возросло. Авиакомпании откликнулись на это существенным повышением цен на билеты. Очевидцы из Сочи сообщают об огромном скоплении болельщиков не только на стадионе и в фан-зоне, но и за их пределами.

Матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу между Россией и Хорватией начался на стадионе "Фишт" в Сочи в 21.00 мск.

"Аэрофлот" решил поднять цены на билеты от 10 до 20 раз. Сегодня из Москвы в Сочи были запланированы пять аэробусов вместимостью до 200 человек. В обычное время приобрести билеты можно по цене от 3000 до 5000 рублей. На 7 июля все билеты были раскуплены заранее по цене от 30 000 до 60 000, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в кассах "Аэрофлота".

Такие высокие цены сорвали многим москвичам планы на отдых в Сочи в июне-июле. "Цены зашкаливают. Билетов нет. В Сочи поедем на своей машине, хотя с ростом цен на бензин это тоже накладно", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" москвич, который представился Сергеем.

В аэропорту Москвы люди разных национальностей смотрят футбол на мониторах и шумно реагируют. Некоторые пассажиры, вылетающие в другие города и страны поздно вечером, надеются посмотреть футбол в Сочи на мониторах. "Я вылетаю в Мадрид в полночь. Успею посмотреть футбол в аэропорту", - говорит пассажир "Аэрофлота" из Москвы Алексей.

Очевидцы из Сочи сообщают о большом скоплении народа в фан-зоне еще за три часа до начала матча. "Здесь несколько огромных очередей, выходящих далеко за пределы фан-зоны. Очередь до ЗАГСа на Войкова. Сюда даже зачем-то пригнали пожарную машину. Она припаркована у кафе на Войкова. Вокруг машины масса народа. По телефону мне сообщили, что внутри фан-зоны яблоку негде упасть и, возможно, туда всю нашу очередь не пустят", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Татьяна из Сочи.

Не менее многолюдно и возле "Фишта". "Болельщики заполнили площадь, поют песни, выкрикивают кричалки", - говорит волонтер Ирина.

При этом ранее организаторы сообщили о 200 тысячах болельщиков сегодня в Сочи. "Передали в новостях, что в Сочи приехали 200 тысяч болельщиков. Но где они? Стадион вмещает максимум 44 тысячи. Фан-зона - 10 тысяч. А где остальные?" - задается вопросом болельщик Михаил. По его мнению, в Сочи много народа, и, возможно, организаторы "простых отдыхающих тоже сочли за болельщиков".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 июля, накануне четвертьфинала мундиаля, улицы Сочи оказались затоплены после сильного ливня. Потоп в Адлерском районе Сочи и мокрое поле стадиона "Фишт" может помешать нормальной игре сборных России и Хорватии в четвертьфинале мундиаля, беспокоились пользователи соцсетей.

Матчи чемпионата мира по футболу, который продлится до 15 июля, принимают три города юга России - Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград, говорится в опубликованном на "Кавказском узле" материале "Мундиаль-2018: где и когда пройдут матчи на юге России". Новости, связанные с подготовкой и проведением мирового чемпионата по футболу на юге России, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей