×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:19, 9 апреля 2018

Глава ингушского филиала "Россельхозбанка" объявлен в розыск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении бывшего руководителя "Россельхозбанка" в Ингушетии возбуждено уголовное дело, заявил глава республики на совещании по вопросу безвозвратных кредитов.

Совещание о погашении кредиторской задолженности индивидуальных предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств и ГУПов перед ингушским региональным филиалом "Россельхозбанка" в Магасе провел глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Сообщение в Instagram главы Ингушетии.По словам главы республики, уголовное дело в отношении бывшего главы республиканского филиала банка было возбуждено по инициативе властей. "По нашей инициативе было возбуждено уголовное дело по бывшему руководителю "Россельхозбанка", который в данный момент находится в розыске. Дал поручение Совбезу Ингушетии и нынешнему руководителю филиала РСХБ подготовить документы, отчетность и передать в правоохранительные органы", — написал Евкуров в своем Instagram.

Евкуров отметил, что из-за невозврата кредитов, выданных с помощью коррупционных схем, страдает вся республиканская экономика. Он распорядился в течение десяти дней предоставить отчет о всех должниках и "вести с ними профилактические беседы", говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы Ингушетии.

По какой статье возбуждено уголовное дело против бывшего руководителя филиала банка и какие суммы в нем фигурируют, глава не уточнил. Нынешний директор регионального филиала банка Ахмет Мальсагов уточнил, что, по состоянию на 1 апреля 2018 года, корпоративный кредитный портфель ингушского регионального филиала составил 4 786,6 миллиона рублей, а просроченная задолженность составляет 44% от этой суммы.

В августе 2017 года в Смоленске был осужден на шесть лет бывший советник руководителя филиала "Россельхозбанка", а три его сообщника ранее получили от четырех до семи лет лишения свободы. Суд признал, что в банке действовала организованная группа, которая с 2011 года выдала невозвратных кредитов на сумму 400 миллионов рублей, отметил 8 апреля "Коммерсант". 

Как писал "Кавказский узел", полиция Ингушетии заявила о многомиллионных хищениях в "Россельхозбанке" еще в августе 2013 года. Силовики заподозрили руководителя ООО "Сатурн-1" Александра Булгакова в хищении из "Россельхозбанка" путем мошенничества 175 млн рублей, не исключив, что помощь в совершении хищений оказывали сотрудники банка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Участники траурной акции в Назрани у мемориала жертвам конфликта. Фото: Махмуд-Али Калиматов / Telegram Жители Ингушетии почтили память жертв депортации и конфликта в Пригородном районе

Жертв политических репрессий в Ингушетии вспомнили сегодня наряду с жертвами конфликта в Пригородном районе, начавшегося в этот день в 1992 году. Осетино-ингушский конфликт, ставший отдаленным следствием сталинских депортаций, вспомнили также в Северной Осетии, но без привязки к репрессиям.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о средней зарплате в Ингушетии вызвал скепсис пользователей соцсети

В Ингушетии зафиксирована самая низкая средняя зарплата в России – 42,7 тысячи рублей, следует из данных Росстата. Жители республики, комментируя эти сведения в соцсети, усомнились в достоверности показателя, указав, что на практике многие получают лишь 17–26 тысяч рублей в месяц.