16 марта 2018, 23:15

Избирком Кабардино-Балкарии отчитался об отсутствии нарушений в предвыборной гонке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подготовка к выборам президента России прошла в рамках закона, сообщил сегодня представитель избиркома Кабардино-Балкарии. Аналогичное мнение высказали главы региональных штабов оппозиционных кандидатов.

Как писал "Кавказский узел", 27 января на сайте "Карта нарушений на выборах", который ведет движение в защиту прав избирателей "Голос", появилась информация о создании в КБГУ студенческого штаба сторонников кандидата в президенты Владимира Путина. Это может не быть прямым нарушением закона, но указывает на неравноправие кандидатов, пояснил эксперт движения "Голос" Василий Вайсенберг.

Предвыборная кампания прошла в Кабардино-Балкарии "в рамках закона", нарушений зафиксировано не было, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель избиркома республики.

По его словам, все 354 избирательных участка обеспечены необходимым оборудованием, а также информационными стендами и памятками для наблюдателей и журналистов.

Руководитель местного отделения партии "Яблоко" Хаким Кучмезов также сообщил, что не увидел никаких нарушений в ходе предвыборной кампании. Реготделение партии направило на избирательные участки 280 наблюдателей, уточнил он сегодня корреспонденту "Кавказского узла".

Нарекание доверенного лица Павла Грудинина в Кабардино-Балкарии Сулеймана Алиева вызвал урезанный эфир его выступления на теледебатах. "Из моего выступления 20 февраля вырезали ту часть, в которой говорилось о разнице в зарплатах врачей, учителей и чиновников", - сказал "Кавказскому узлу" Сулейман Алиев, уточнивший, что этот формат был согласован с руководством местного отделения КПРФ.

По данным на 23.15 мск на сайте "Карта нарушений на выборах" новой информации по Кабардино-Балкарии не появилось, сообщение от 27 января остается единственным.

Более 8000 жителей других регионов решили голосовать в Кабардино-Балкарии

Голосовать на территории Кабардино-Балкарии, по состоянию на 14 марта, решили более восьми тысяч жителей других регионов России, сообщил зампредседателя избирательной комиссии республики Мусса Джаппуев.

"Число подавших заявление для голосования... по месту пребывания в Кабардино-Балкарии достигло на данный момент 8118 человек", - привел в тот же день его слова ТАСС.

В частности, предусмотрена возможность голосования по месту пребывания для туристов в Приэльбрусье, уточнило издание.

Напомним, что 18 марта вести подсчет голосов избирателей в Кабардино-Балкарии впервые будут не участковые избиркомы, а электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней.

О политическом багаже и предвыборных обещаниях всех восьми кандидатов можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018: Путин и семеро". Новости о президентских выборах в России "Кавказский узел" размещает на тематической странице "4-е выборы Путина".

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей