×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:28, 16 октября 2017

Почти 60 большегрузов попали в пробку на "Верхнем Ларсе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восемь большегрузов на дороге и 50 на стоянке ожидают пропуска в Грузию на участке Владикавказ - Ларс на Военно-Грузинской автомобильной дороге. Для легковых автомобилей движение открыто, сообщили пользователи соцсети.

Как писал "Кавказский узел", Военно-Грузинская дорога с сегодняшнего утра закрыта для большегрузного транспорта. В Грузии идет снег, и полиция перекрыла движение, сообщили пользователи соцсети.

Порядка 60 большегрузов ожидают в очереди на закрытой из-за непогоды Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии, сообщил представитель МЧС по республике. "Восемь большегрузов стоят на дороге, 50 - на стоянке", - цитирует в 18:30 мск представителя МЧС ТАСС.

Скриншот сообщений пользователей соцсети в группе "ВКонтакте" "Ситуация на КПП Верхний Ларс"

Пользователи соцсети в группе "ВКонтакте" "Ситуация на КПП Верхний Ларс" отметили, что проезд для легковых автомобилей на КПП "Верхний Ларс" открыт.

"Так я все-таки и не понял. Так закрыта или открыта для легковых? А то кто как пишет", - заметил Гиоргий Чадунели.

"Гиоргий, открыта, даже по онлайн камерам это видно", - ответил ему Альберт Маркарян. "Открыта дорога. Гости проехали только что", - написала Bariiat Magomedova.

При этом пользователи соцсети рассказали о сложных погодных условиях на подъезде к КПП со стороны Грузии.

"На перевале ЖУТЬ!!! Снегопад, гололёд, видимость жуткая. Сейчас въехали в Россию", - написала пользователь соцсети под ником Ниведита Ма-Виит.

По данным погодного сервиса"Кавказского узла", сегодня вечером в районе Степанцминды при температуре воздуха -7 градусов Цельсия сильный ветер скоростью 10 метров в секунду. Днем 17 октября температура не изменится, ветер усилится до 12 метров в секунду. При этом 17 и 18 октября осадки не ожидаются. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможностькорректировать данные метеорологовдля более точного прогноза. Сервис доступен ив легкой версии.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья о Военно-Грузинской дороге. Также в "Справочнике" содержится материал "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", где собраны практические полезные советы для тех, кто собирается спланировать свой маршрут через эти пропускные пункты - российский КПП "Верхний Ларс" и грузинский КПП "Дарьяли".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС в Нальчике. Фото "Кавказского узла" Водители из Кабардино-Балкарии указали на разницу цен на бензин с соседними регионами

Кабардино-Балкария вошла в десятку регионов России с самым дорогим бензином, заявило агентство "ПромРейтинг". Водители из Кабардино-Балкарии, комментируя данные рейтинга в соцсети, пожаловались, что горючее в республике стоит значительно дороже, чем в соседних регионах.

АЗС в Махачкале. Фото "Кавказского узла" Отчет властей о борьбе с топливным кризисом вызвал скепсис жителей Дагестана

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил создать оперштаб, усилить контроль за поставками и ценами на топливо и ускорить возобновление работы закрытых за нарушения АЗС. Жители Дагестана, комментируя эти меры в соцсети, усомнились в их эффективности и пожаловались на высокие цены и нехватку работающих заправок.

Грозный. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/ Избирком Чечни объявил о наборе волонтеров на дни голосования

Избирательная комиссия Чечни объявила набор волонтеров для работы на избирательных участках во время голосования. Ранее жители республики неоднократно жаловались на принуждение бюджетников к участию в связанных с выборами мероприятиях.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Восемь азербайджанских СМИ заявили о скоординированных атаках на их аккаунты в соцсетях

На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

Персоналии