×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:03, 22 сентября 2017

Начата эвакуация людей из здания правительства Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вслед за эвакуацией людей из нескольких школ и ректората университета в Махачкале силовики начали экстренный вывод работников и посетителей из здания правительства Дагестана, объяснив это поступившим сообщением о заложенной бомбе.

Как писал "Кавказский узел", сегодня разные источники сообщили об эвакуации учеников и педагогов махачкалинских школ №№5, 8, 10, 29 и 50, а также ректората Дагестанского госуниверситета.

Еще одно сообщение поступило о минировании здания правительства Дагестана. После этого началась эвакуация сотрудников здания правительства республики, расположенного на центральной площади Махачкалы, сообщил один из работников. 

"Началась эвакуация всех, кто находится в "Белом доме". Говорят, что здесь может быть бомба. Все срочно покидают здание", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник. 

Очевидец сообщил о толпах выходящих из здания правительства Дагестана на центральную площадь Махачкалы чиновников и персонала, а также находящихся на месте события полицейских машин и карет скорой помощи, передает "Черновик".

В пресс-службе дагестанского МВД ранее подтвердили, что в Махачкале сегодня после звонков о минировании эвакуированы люди из нескольких зданий, не уточнив при этом, о каких именно зданиях идет речь.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Расул Магомедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги