06 мая 2017, 21:16

МЧС предупредило об опасности схода лавин в четырех регионах юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опасность схода лавин в течение ближайших суток существует в Краснодарском крае, Адыгее, Ингушетии и Чечне, в горных районах Сочи также лавиноопасно, говорится в экстренном предупреждении чрезвычайного ведомства.

Как писал "Кавказский узел", спасатели еще 29 апреля сообщили о лавиноопасности в горах Сочи и Краснодарского края, Адыгеи, Чечни и Ингушетии. Позднее прогноз о лавиноопасности на Кубани был продлен до вечера 1 мая.

Прогноз о лавиноопасности для четырех регионов юга России, опубликованный сегодня утром, действует в период с 18.00 часов 6 мая до 18.00 часов 7 мая.

В горах Краснодарского края, Чеченской Республики, Адыгеи и Ингушетии опасность схода лавин существует на высоте более 2500 метров, в горных районах Сочи - свыше 1500 метров, уточняется в сообщении на сайте Южного регионального центра МЧС России.

Жителям лавиноопасных районов спасатели рекомендуют воздержаться от походов в годы в период действия предупреждения, следить за изменением погоды и избегать крутых горных склонов, где особенно высок риск схода снежных масс. Рекомендации опубликованы на сайте главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Согласно информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Майкопе будет идти слабый дождь, температура воздуха составит +14 градуса, ветер юго-западный до 3 метров в секунду. В Сочи облачно, температура воздуха +16 градусов, ветер юго-западный до 2 метров в секунду. В Грозном облачно, температура воздуха +13 градусов, ветер западный до 3 метров в секунду. В Магасе облачно, температура воздуха +12 градусов, ветер северо-западный до 3 метров в секунду. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов, он доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей