×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:17, 6 марта 2017

ЦИК Азербайджана прекратил депутатские полномочия Мехрибан Алиевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком сегодня удовлетворил просьбу супруги президента Азербайджана Мехрибан Алиевой о досрочном прекращении депутатских полномочий в связи с назначением ее первым вице-президентом страны.

Как писал "Кавказский узел", 21 февраля распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева его супруга, депутат азербайджанского парламента Мехрибан Алиева была назначена первым вице-президентом Азербайджана.

Норма о введении в стране поста первого вице-президента и вице-президента была внесена в Конституцию Азербайджана в ходе референдума 26 сентября 2016 года. Оппозиция сочла узурпацией власти назначение вице-президента Азербайджана.

ЦИК Азербайджана сегодня досрочно прекратил полномочия депутата парламента Мехрибан Алиевой. Это решение принято на основе заявления Алиевой в связи с назначением ее первым вице-президентом Азербайджана, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы ЦИК.

Он уточнил, что Центризбирком пока не принял решения о новых выборах на освободившееся депутатское место.

Согласно статье 176.4 Избирательного кодекса Азербайджана, решение о дополнительных выборах на освободившееся место в Национальном собрании Азербайджана принимается ЦИК в течение месяца после прекращения полномочий предыдущего парламентария, передает корреспондент "Кавказского узла".

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биографическая справка о Мехрибан Алиевой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:26, 9 декабря 2025
Ветер с Апшерона
Что общего между "делом Р. Мехтиева" и F-16
Все блоги