22 февраля 2017, 05:55

Незаконная добыча песка и гравия выявлена в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Урванском районе Кабардино-Балкарии выявлена незаконная добыча песчано-гравийной смеси в пойме реки Черек, информирует министерство природных ресурсов и экологии республики.

По данным министерства, добыча песчано-гравийной смеси была выявлена в трех километрах ниже автомобильного моста в пойме реки Черек в селении Старый Черек.

Добыча велась при помощи экскаватора. В дальнейшем смесь грузили на грузовые автомобили. Объем вывозимой смеси составил около 10-15 кубометров, сообщается 21 февраля на сайте министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии.

Возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ "Пользование недрами без лицензии на пользование либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией", информирует РИА "Кабардино-Балкария".

"Кавказский узел" также сообщал, что в октябре 2016 года жители села Камлюко (Камлюково), расположенного у реки Малки в Зольском районе Кабардино-Балкарии, пожаловались на то, что рабочие под видом расчистки русла реки разрабатывают карьер и вывозят оттуда гравий. По их словам, из-за этого в колодцах стало меньше воды, а основная дорога в село разбита. В Минприроды Кабардино-Балкарии заявили о проведении проверки этих сведений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей